КонсультацииАрхив

Нет своего жилья и приходится жить с родственниками. Не общаюсь с матерью и бабушкой. Как быть?

14 авг. 2019
Мафия
Добрый день! Моя проблема заключается в том, что в данный период жизни я не имею своего жилья и мне приходиться жить то у бабушке по маминой линии, то у своего гражданского мужа в квартире с его мамой! С потенциальной свекровью жить не выносимо, все делаю не так, как ей надо, вроде помогаю, стараюсь быть покладистой, но все равно к чему нибудь начинает придираться, и со своей родной бабушкой тоже жить очень сложно вроде бы помогаем друг другу, но раз в месяц обязательно она начинает меня учить жизни и вспоминает ситуации которые были очень давно и в которых она винит меня, как будто во всем что происходит во круг плохое виновата только я и все плохое я делаю специально! Поговорить она со мной ни о чем не может сразу начинается а помнишь и поняслось, в данный момент я решила ни с коем просто не общаться, раз я такая для всех плохая, у меня в конце концов есть сын ему 8 лет ради которого я должна жить, а не тратить время на всякие семейные разборки! Родная моя мать естественно всегда принимает позицию своей матери, а не мою, от чего мне становиться еще обиднее!
Как быть очень переживаю, что в данный период времени не общаюсь со своей бабушкой и матерью!???

14 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Как быть очень переживаю, что в данный период времени не общаюсь со своей бабушкой и матерью!???

Если Вас волнует этот вопрос, может, попробовать всё-таки общаться, обозначив на какие темы Вам не приятно и не интересно разговаривать?
Чего Вы хотите добиться тем, что не общаетесь?