КонсультацииАрхив

Не могу простить мужу его пьянство много лет, отношение к себе, моим родственникам и сыну

11 окт. 2019
Настуня
Мне 51год, замужем 19 лет почти, сыну 18. Проблемы в отношегиях с мужем доятся очень много лет. Его не приняла моя семья, пришлось уйти с маленьким ребёнком на съём и живём на съёме 18 лет. Муж выпивал часто и очень сильно, до беспамятства. Устраивал скандалы, обвинял меня во всех проблемах. Он из очень пьющей семьи, у меня пил отец и я тоже в детстве жила с очень пьющим отцом. Беременность была очень долгожданной и уже в достаточно взрослом возрасте, прошла в переездах, неватке денег и ребёнок родился с ортопедической проблемой. Заниматься пришлось очень много лет лечением ребёнка, операция практически исправила проблему у ребёнка, но последствия остались. Первые годы я очень любила мужа несмотря ни на что. Когда ребёнку было несколько месяцев, муж изменил мне и я не могла много лет это простить и забыть. Пил часто и неделями, месяцами - потом не пил. Я стала отказываться от секса, противно что это было часто и он был пьян и практически брал меня без желания и я не хотела этого. Денег было мало, я с годами поняла, что он не понимает, что надо менять жизнь, я пошла работать на несколько работ. Сыну он не уделял много внимания, и часто после работы приходил пьяным. Ребёнок видел часто скандалы, при которых муж унижал нас, оскорблял и у ребёнка впоследствии начались проблемы с психикой. Есть проблемы в школе и с общением со сверстниками и взрослыми, с учёбой, были проблемы с наркотиками и на данный момент я не могу простить мужа, я не могу его услышать, я не могу с ним находиться рядом. Сын его не может простить за испорченное детство и я очень боюсь за психологическое состояние сына. Я написала не все, но я и в глубине души может люблю мужа, а может это просто уже какие-то токсичные, или зависимые отношения. Помогите, я уже чувствую себя на грани и кажется в голове всё поменялось местами. Я начинаю себя упрекать за то, что он птл и нас обижал.

11 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

Помогите, я уже чувствую себя на грани и кажется в голове всё поменялось местами

Поясните пожалуйста, в какой именно помощи психолога Вы нуждаетесь?

Здравствуйте. К сожалению Вы не отвечаете, видимо консультация для Вас неактуальна. Поэтому вынуждена её закрыть