КонсультацииАрхив

У парня спустя 3 года отношений пропали чувства. Как возобновить их? Мне 19, ему 20 лет

01 авг. 2019
Эльвира.Саша
Здравствуйте, меня зовут Эльвира, мне 19 лет, моему молодому человеку 20 и мы в отношениях 3 года. Мы бывает часто ссоримся по пустякам, мы почти все 3 года на расстоянии, 2 года в разных городах но виделись часто, как будто рядом были
А сейчас третий год мы в одном городе но живет он там, где учится, жить нельзя вместе
Мне часто не хватает его, его внимания ласки и тд
Вчера он пришёл и сказал что у него остыли чувства ко мне, что он ничего не испытывает, у меня конечно тоже нету к нему чувств как в первые месяцы отношений, но я по прежнему хочу заботиться о нем, делать приятное, но вот у него нету чувств и поэтому он не ухаживает никак за мной
Он предлагал расстаться, ему тоже было больно говорить об этом. Он обнимал, прижимал к себе, целовал и плакал, но говорил что это единственный выход
Мы не могли отпустить друг друга, но он ушёл
И тут же написал что нет, я так не могу, будет что то решать
Я не хочу его терять, хочу семью с ним
Как возобновить его чувства ко мне я не понимаю
Если так будет продолжаться, то думаю этот разговор повторится

01 авг. 2019
Эльвира, здравствуйте! После 3 лет отношений в паре чувства меняются, и пара переживает кризис. Кризис означает, что по-старому уже нельзя, а по-новому еще непонятно, как. Таким образом, возобновить его чувства вы не сможете, потому что: 1) не в вашей власти влиять на чувства другого человека 2) по-старому уже не получится.
Здесь важно не сколько держаться за старое, сколько найти новые смыслы, поставить новые задачи.