КонсультацииОтношения в парах

Как признаться девушке, что был женат и есть ребёнок? Мне 26, в разводе

01 авг. 2019
Алмасбек
Мне 26 зовут Алмас я в разводе. Жена ушла забрав ребенка по религиозным причинам. Сильно придерживается религии одевает хиджаб. Так как она хотела от меня религиозности но неполучила. Она поэтой причине ушла. Прошло три года я встретил другую девушку и мы с ней уже всттречаемся месяц. Как ей скзаать о бвышей жене и ребенке. Хотел сразу но все так хорошо у нас пошло и немог найти момент. Обидно что я невиноват в разводе. Дело все в религии. Я чуствую что люблю и боюсь что потеряю рассказав ей это. В начале отношений я ей говрил что расскажу о самом плохом что в моей жизни произошло. Она ответила скажешь когда готов будешь. Нужен ваш совет как и когда сказать ей об этом? Как думаете какая реакция будеь у нее?

01 авг. 2019
Здравствуйте! Конечно, об этом сказать стОит, особенно если вы видитесь с ребенком и часть семейных денег будет уходить на алименты. Если вы об этом не скажете до свадьбы, то эти обстоятельства могут очень неприятно удивить.

Мне кажется, важно сказать так, чтобы показать себя мудрым человеком, хорошим папой. Тогда это пойдет в плюс вам. Для этого нужно удержаться от того, чтобы обвинять другую женщину в присутствии другой. Ведь, в таком случае можно подумать, что придет и мое время - меня тоже могут в чем-то обвинить. Не обязательно говорить, что жена плохая. Достаточно сказать, что очень разные были взгляды на жизнь, на религию. Важно сказать, что чувств к ней как к женщине больше нет, что остались отцовские чувства.

Реакцию предсказать невозможно. Может быть, понадобится некоторое время, чтобы она все это "переварила".
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.
01 авг. 2019
Алмасбек
Ей нравится как я к ней отношусь. Я хочу скзаать ей что готов ее познакомить с родителями и что в течение года хотел бы жениться на ней. И сказать но перед этим расскажу то что хотел рассказать тебе. Потом рассказать ей что жена ушла по причине религии. Обьяснить ей что к жене чуств уже нету. Если ты поддержишь меня и примешь это и будешь сомной. Мы женимся и я буду любить тебя и все будет хорошо у нас
01 авг. 2019
Хорошие слова, на мой взгляд. Удачи вам!
01 авг. 2019
Алмасбек
Спасибо большое.