КонсультацииОтношения в парах

Боюсь признаться девушке, что болен. Что мне делать?

01 июн. 2020
Зиём
У меня ещё в детстве обнаружили ВИЧ инфекцию (по словам врачей у меня самая лёгкая стадия/уровень) Я влюбился. Но боюсь ей признаться. Что мне делать? И как вообще такие как я находят свои пары?

01 июн. 2020
Зиём

Я боюсь ей признаться из-за того что болен и не знаю стоит ли мне влюбляется в таких прекрасных девушек у которых нет ВИЧ инфекции.

01 июн. 2020

Добрый день. Как мне к Вам обращаться?

Если хотите выстроить искренние, крепкие, надежные отношения и ожидать от партнера такого же отношения к себе, без признания не обойтись. Вы правы, этот разговор нужно осилить, даже если есть предыдущий отрицательный опыт, страхи.

Какие рекомендации можно дать?

Перестать бояться самому. У Вас ВИЧ с детства. Вы не виноваты в том, что заболели и по словам врачей у меня самая лёгкая стадия/уровень. Т. Е. Вы с этой инфекцией живете и знаете о ней почти все – когда Вы можете навредить партнеру, а когда – нечего бояться, т.е. у Вас должна быть полная и четкая картина, что опасно, а что – нет.

ВИЧ давно перестал быть «ужасно страшной болезнью сами знаете откуда она взялась». И Вы человек со своими радостями, горестями, переживаниями. От этой болезни Вы не стали хуже, Вы с ней живете, это опыт. Старайтесь обходиться без стигм.

Как давно Вы встречаетесь? Ваш ли это человек?

Поставьте себя на ее место. Осознайте, как бы Вы сами хотели бы узнать от партнера, что у него ВИЧ? Что помогло бы Вам правильно отреагировать на такое признание? Сформулируйте и запишите свои ответы. Репетируйте до тех пор, пока не придет чувство уверенности, что Вы подобрали правильные слова. Думайте о своей девушке, создайте условия комфорта, уберите телефон, постарайтесь устроить так, чтобы Вас никто не отвлек от того, что Вы хотите сказать, думайте о ней, а не о себе.

Ваш разговор рано или поздно закончится. И она, скорее всего, возьмет паузу для принятия решения. Это нормально. У Вас же есть лечащий врач, попросите у него брошюру или ссылку на сайт, где есть вся необходимая информация, либо если будет необходимость организуйте встречу с доктором, чтобы девушка могла сама задать вопросы о дискордантных парах.

Вполне возможно, что девушка решит с Вами расстаться, так что будьте реалистом. Примите возможность такого исхода, не занимая позицию жертвы. Не надо и вызывать чувство жалости к себе, так как это скорее всего приведет к болезненным эпизодам, когда чувство жалости пройдет.

Кто Ваш самый близкий человек. Поговорите с ним/ней, расскажите об этом предстоящем разговоре. Это снимет напряжение и даст силы, ведь близкие люди помогают и разделяют с нами волнения и тревоги.

01 июн. 2020
Боюсь ей признаться из-за того что болен и не знаю стоит ли мне влюбляется в таких прекрасных девушек у которых нет ВИЧ инфекции.

Я не думаю, что человек может влюбиться по-настоящему по-собственному желанию. Просто будьте готовы, что не все девушки мудры, готовы себя связать с человеком с заболеванием (любым). Значит это не Ваш человек. Поэтому не осуждая себя или ее, двигайтесь дальше.

01 июн. 2020

Если я ответила на Ваш запрос и вопросов больше нет, то я прошу Вас самостоятельно закрыть консультацию. Если понадобится дальнейшая поддержка - обращайтесь через ЛС,