КонсультацииАрхив

Хочу общаться с другом, но его сожительница против. Как быть? Мой муж не против общения

01 авг. 2019
Ирина30
Мы дружили с 15 моих лет и его 17. Всё знакомые воспринимали нас парой но мы решили что дружеские Отношения нам подходят больше. Прошло ещё 15 лет. Я замужем у меня трое детей. Он долго был холост. Год назад начал жить с женщиной. Мы не знакомы но она резко против нашего общения. Мне больно и обидно ведь мой друг поддерживает это. Казалось роднее его у меня и друзей то не было. Он был на моей свадьбе и знает моего мужа. Муж мой не против общения. Как это все пережить и смирится? Живу с мужем далеко от дома здесь нет друзей. Так тяжело..

02 авг. 2019
Ирина30, здравствуйте! Давайте разберемся вместе в ситуации и подумаем. Что можно сделать. Расскажите побольше о том, как развивались события. Какого рода общение Вас связывает с давним другом - он вхож в Ваш дом, вы проводите вместе время в кругу Вашей семьи, он друг семьи или это Ваш личный друг, с которым Вы встречаетесь наедине и Ваш муж с ним не общается, не дружит?

Вы пишете, что у Вашего друга сожительница появилась уже год назад.
Она сразу стала против вашего общения или какие-то недавние события её подтолкнули к тому, чтобы настаивать на прекращении вашего общения? Какие у неё претензии и аргументы против вашего общения? Как Ваш друг реагирует на просьбы своей сожительницы?