КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно оскорбляет, не уважает, не ценит. Общается на повышенных тонах. Мне 21 год

01 авг. 2019
Yana01
Здравствуйте, меня зовут Яна мне 21 год, замужем 2,5 года есть дочь 2года, в семье происходит какой-то кошмар муж меня не ценит и не уважает, разговаривает со мной подай принеси уйди не мешайся. Присяду рядом, прогоняет меня со словами «иди отсюда что ты пришла, сядь куда-то еще» пытаюсь о чём-то поговорить в ответ одни оскорбления, спим разделано уже 4 месяца. Сегодня попросила повесить светильник в ответ услышала « иди вешай сама я не умею» прошу съездит в тц «езжай сама» общение со мной только на повышенных тонах и на одном мате. Я больше не могу

02 авг. 2019
Yana01, добрый вечер. Какой результат вы хотите получить от консультации?
02 авг. 2019
Yana01
Совета что делать в этой ситуации и как ее решать
02 авг. 2019
Яна, у вас есть варианты как решить эту ситуацию?

Яна, как давно вы замужем? Давно ли испортились отношения? Как было в начале? Как давно вы в отношениях (не в браке)? Как муж относится к ребенку?
Вы живете отдельно или с кем то? Финансово ваш муж полностью содержит вашу семью или кто то помогает?
Вы до декрета работали или учились?
02 авг. 2019
Yana01
Замужем почти три года. Отношения испортились когда узнала об измени когда я была беременна. До этого все было хорошо. В отношениях 5 лет. К ребёнку относиться очень хорошо, мне кажется что мы живём только из-за дочери вместе. Живём отдельно как только поженились снимаем квартиру. Муж полностью сам содержат семью. Училась
02 авг. 2019
Яна, у вас есть варианты как решить эту ситуацию?

?
02 авг. 2019
Yana01
Я хочу уйти, но не хочу оставлять ребёнка без отца
02 авг. 2019
Yana01, как вы думаете, для ребенка что важнее? Спокойная, уравновешенная мама или та нервная обстановка в семье, которая есть сейчас?

В любом случае, если ваш муж действительно дорожит своими отношениями с дочерью, он будет стараться их не потерять, продолжит общение и финансовую помощь. Как вы думаете?

Пытались ли вы с мужем обсудить текущую ситуацию, все то, что вас не устраивает в отношениях, получить от него обратную связь, нужна ли ему семья и отношения с вами, может быть обратиться к семейному психологу?
02 авг. 2019
Yana01
Думаю мама. Но я не знаю куда и как мне уйти. К родителям не могу уйти, потому что не хочу стеснять. От него помощи думаю не добьюсь финансовой он не будет платить алименты у него политика такая, если живёте со мной я буду вас содержать, нет значит денег не даст

Я пытаюсь поговорить, человек не идёт на контакт, и он готов прямо сейчас уйти и ставя мне условие что он заберёт ребёнка
02 авг. 2019
Яна, как долго вы готовы жертвовать своей жизнью? Подстраиваться под партнера, который вас оскорбляет, унижает и не ценит? Бояться попросить помощи близких, даже не зная точно, откажут они или нет?
Мне кажется, в случае серьёзных проблем родители скорее готовы прийти на помощь своим выросшим детям. У вас хорошие, доверительные отношения с родителями? Что для вас самого страшного в том, чтобы рассказать им о своей нелегкой ситуации в браке?
Насчет алиментов? Существует минимум, который отец ребенка обязан выплачивать даже при минимальной "белой" зарплате, это скорее технический вопрос. Но тут встает вопрос о том, что если он откажется помогать вам, будучи в разводе, это перечеркивает его слова о любви к ребенку?
Значит, может по факту выясниться, что ребенок ему не нужен?
Расскажите подробнее, что значит, он оставит ребенка себе? На каком основании? В ваших отношениях было насилие? Моральное или физическое?
02 авг. 2019
Yana01
С родителями отношения хорошие, но мама была против нашего брака боюсь упрёков наверно. Логически вы все говорите правильно, я говорю ему уходи, в ответ слышу « я уйду с ребёнком» потому что он живет со мной наверно только из-за неё, а я по дому как прислуга, он пришёл с работы лёг на диван его не трогайте не разговаривайте и на глаза вообще не попадайтесь. Физического насилия не было. Но морально меня унижать оскорблять за то что я посмотрю даже как-то не так на него. И это все слышит ребёнок с какой психикой она вырастет
02 авг. 2019
Yana01, вы правы, ребенку совершенно незачем смотреть и учиться подобным деструктивным отношениям.
Такое впечатление, что фраза "уйду с ребенком" как самая страшная для вас, с его стороны попытка еще больше запугать вас и подчинить своей воле?

Яна, если тема для вас более не актуальна, прошу завершить консультацию, спасибо