КонсультацииСемейные отношения

Жена не уважает, оскорбляет, выводит на эмоции. Как ей объяснить, что она не права? Мне 22 года

02 авг. 2019
Раиль1996
Мне 22, жене 23, меня зовут Раиль. Мы недавно поженились. Когда мы ругаемся, жена часто оскорбляет меня всякими словами, которые задевают меня, и не извиняется потом. Она часто психует, очень вспыльчивая, и говорит что это из за противозачаточных. Агрессивно на все реагирует. Сегодня я приехал на обед, и она начала ворчать, хотя когда я ехал домой, она нормально общалась. Сели кушать, начала меня опять обзывать и унижать. И кинула мне в лицо еду. Я и так из за работы был на нервах, начальник целый день цеплялся. И в этот раз я не выдержал, послал ее, и кинул ей в ответ. Она ушла, послала, я оделся и ушёл на работу. Как мне быть, она говорит я поднял руку на неё. Она все время меня выводит на эмоции, и оскорбляет, и не зависимо дома или с друзьями. Как ей объяснить что она не права?

02 авг. 2019
Раиль1996, здравствуйте! Как давно Вы знаете свою жену? Как давно Ваша жена стала такой вспыльчивой? Если она считает, что причина в противозачаточных препаратах, то почему не проконсультируется с гинекологом и не подберет те, которые не дают такого возбуждающего эффекта?
02 авг. 2019
Раиль1996
Мы с ней пол года живем, а женаты месяц. Она до этого была не такая вспыльчивая, но разговаривала так же, а не меняет, потому что пьёт последний месяц. Я хочу что бы она разговаривала со мной нормально.

Если она грубит, но это нормально, а если я груби отвечу, то все, ее не остановить. Выходит из себя моментально
02 авг. 2019
Раиль1996, по каким вопросам у вас разногласия и ссоры? Какие у жены претензии к Вам?
Что Вы уже предпринимали, чтобы жена прекратила оскорблять Вас, или просто терпели и просили не оскорблять?
02 авг. 2019
Раиль1996
Да из за всякой мелочи, ложка не так лежит, не так посмотрел. Ничего не предпринимал, просто просил, и пытался донести, что мне это не нравится
02 авг. 2019
Раиль1996, если Вам не нравится, когда Вас оскорбляют, а женщина Вас полгода постоянно оскорбляла и грубила, то для чего Вы решили жениться на такой женщине, которая Вас не уважает? В чем был смысл этого брака, если Вы даже детей пока не планировали?

Что заставляет Вас думать, что она вдруг начнет Вас уважать, если никогда до этого не уважала? Что Вы готовы предпринять, чтобы она начала Вас уважать, какие действия и поступки?
02 авг. 2019
Раиль1996
Я не знаю как это сделать, поэтому и обратился. У неё это происходит не всегда, иногда у неё хорошее отношение. И детей мы тоже планируем.
02 авг. 2019
Раиль1996, какие именно обвинения в Ваш адрес звучат? Чем она недовольна? Если хотите получить помощь и советы, как наладить отношения, то нужно сначала разобраться, проанализировать, какие ситуации ее выводят из себя. Нужна конкретика и примеры, которые можно проанализировать и разобраться в сути претензий.

Сегодня я приехал на обед, и она начала ворчать, хотя когда я ехал домой, она нормально общалась. Сели кушать, начала меня опять обзывать и унижать. И кинула мне в лицо еду.

Чем именно жена была недовольна и какие претензии к Вам были, о чем именно ворчала и какими словами она Вас называла?
02 авг. 2019
Раиль1996
Сегодня были обвинения что я раскидываю вещи, и свет не выключаю. Хотя это было пару раз всего. Я прихожу с работы, я хочу что бы меня встретили, она в телефоне, хочу поцеловать, она отталкивает, и говорит не лезь. Мне это не понятно, и я начинаю спрашивать, она психует и нервничает «я же сказала не трогай меня». Я ничего такого не делаю что бы ее бесить, и заслужить в свою сторону неуважение. Я оплачиваю все сам, подарки покупаю. Помогаю, вожу, привожу, забочусь. Я такой человек, который любимому человеку хочет дать нежность и любовь, а она отвергает это. И с ее стороны этого очень мало. Вчера ходили в баню, вышла с бани, я попросил надеть носки, так как всегда у неё цистит, и жалуется что болит. Она психанула. Послала меня. В итоге я надел ей носки. Она наступила на мокрое, и я оказался крайним. И со мной не разговаривали 2 часа
02 авг. 2019
Раиль1996, повышенная раздражительность женщины может быть вызвана циститом - болезнь, воспаление в очень чувствительной зоне и постоянные неприятные ощущения выматывают и истощают нервную систему, потому что это хронический стресс. Жене нужно решать эту проблему с гинекологом, подобрать таблетки, подобрать противозачаточные.
Вам в период, пока жена болеет, имеет смысл быть более внимательным и уважительным к ней - если не хотите получать в свой адрес оскорблений, старайтесь не быть навязчивым (если просит не трогать ее и не целовать - пойдите ей навстречу, раз она к ласкам не расположена. Иначе это выглядит так, что Вы делаете это ей назло, зная, что ей это неприятно сейчас).
02 авг. 2019
Раиль1996
А как реагировать на ее моментальные выплески эмоций как сегодня? Просто спросил напомнить когда я так раскидывал и не выключал свет, в ответ получил « да иди ты» и все такое. Я не выдержал и послал ее, и ее бомбануло, начала кричать и кидать в меня
02 авг. 2019
Раиль1996, не включайтесь в споры и выяснения отношений, если это эмоциональный всплеск, а не серьезный вопрос. Пропускайте её ворчание мимо ушей - Вы же понимаете, что решать вопросы "кто и когда включает\невыключет свет" в обед быссмысленно. Этот вопрос не решится и ничего, кроме словесной перепалки, кроме раздражения в итоге не будет. Разговаривать о проблемах имеет смысл, когда есть время и все спокойны - когда действительно стоит вопрос, который нужно решать, а не просто "выплеснуть эмоции из-за раздраженных нервов".
Ваша задача быть более избирательным в плане поведения - не втягиваться в ссоры и не подливать масла в огонь раздражения. Дело не в том, что жена не уважает Вас или хочет унизить и позлить специально - Вы знаете, что жена болеет и поэтому такая нервная. Её претензии никак ее над Вами не возвышают и никак Вас не принижают - это мелкие перепалки насчет совместного ведения быта, чистоты, распределения обязанностей и тд, которые есть в любой семье всегда (каждый из вас пытается приучить другого к порядку и находит промахи у другого - например, она носки забывает одевать, когда болеет, и Вы её заставляете, а она Вас заставляет следить, чтобы Вы свет не забывали выключать за собой и тд). Пусть побухтит, дайте ей возможность выпустить пар и снять напряжение. Переведите разговор на тему, как она вскусно готовит и какая она милая, какая красавица и тд. Помогите ей отвлечься от ее боли и дискомфорта, который ее постоянно преследует из-за болезни. Женщине важно внимание и ласковые слова - дайте ей выпустить пар, высказаться, а в ответ скажите что-то доброе и ласковое. На ласку грубостью отреагировать гораздо сложнее и скорее всего она быстро успокоится. А если будете препираться и счеты сводить, кто когда какие промахи совершил, кто что делал, а кто что не делал, то будете провоцировать продолжение ссоры и накал эмоций. Вам ведь это не нужно?