КонсультацииСемейные отношения

Сложность принятия решения. Хочу перестать бояться, поверить в себя. В браке 6 лет, двое детей

02 авг. 2019
Юлия Васильевна
Проблемы в семье.
В браке 6 лет, совместная жизнь-7, двое детей. До меня супруг был дважды женат, сын от первого брака. Через год после свадьбы впервые нашла переписку в соц. Сетях с другой девушкой. Доверие было подорванно. Потом в течение ещё нескольких лет примерно раз в пол года находила подобные переписки, которые носили различный характер. Прощала, клялся каждый раз, что такого больше не будет. Продолжалось это все около двух- трёх лет. Два года назад после ссоры ушел из дома, на сайте знакомств познакомился с девушкой и стал жить у нее. Я узнала это практически сразу же. Спустя месяц отношений с ней вернулся в семью. Я старалась простить и принять. Через неделю после этого, когда уехала с детьми в гости, предлагал этой девушке встретиться, переспать. Узнала это путем детализации звонков и смс. После этого поняла, что простить не смогу, но решила, что не то время для развода (сидела в декрете, не было средств).
После этого прожили ещё два года. Увлекся рыбалкой и вроде перестал искать общения на стороне, но взял привычку после ссоры уходить из дома, примерно раз в два- четыре месяца, на неделю. При этом говоря о разводе, что жить со мной не будет, что я противна ему. Сейчас такой же период. Всегда я иду на примирение, даже если не права.
Устала, хочу перестать бояться, поверить в себя и, если это нужно, разорвать замкнутый круг.

02 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.
Какой результат работы с психологом Вас бы удовлетворил?
04 авг. 2019
Юлия Васильевна
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Хотелось бы разобраться, что в наших отношениях не так и стоит ли их реабилитировать.
04 авг. 2019
но взял привычку после ссоры уходить из дома, примерно раз в два- четыре месяца, на неделю. При этом говоря о разводе, что жить со мной не будет, что я противна ему.

Юлия, а каковы Ваши отношения, когда он живёт с Вами?
Когда он уходит, как Вы себя чувствуете?
Вы знаете причины тех слов, которые он произносит, когда уходит от Вас?
Каково Ваше отношение к Вашей ситуации? Согласуется ли Ваша совместная жизнь с той, которую Вы бы хотели?
Есть какие-то моменты, которые Вы решили не писать, потому что посчитали, что без них можно обойтись?

Юлия, здравствуйте. Вы не ответили на вопросы психолога. По условиям бесплатной консультации я закрываю Вашу тему.