КонсультацииСемейные отношения

Тяжело принять решение и поставить точку в браке

27 сент. 2018
К.Юлия
Юлия, 30 лет. 3 недели назад от меня ушёл муж, оставив меня одну с ребёнком, поводом послужила очередная ссора, сказал, что устал от непонимания, недоверия, ссор, устал от отсутствия личного пространства. В течении 3 недель, он все время появляется в моей жизни, то ставит точку, то говорит, что мы должны поговорить и может быть снова быть вместе, теперь появился ещё один вариант - общаться нейтрально и как он думает, через время все страхи и обиды уйдут, и мы снова будем вместе. Я не знаю, что делать, я не понимаю этого человека и его поведения. Просто вот так я уже больше не могу, как только я хочу поставить точку, он появляется опять и даёт мне надежду, что мы будем вместе. Я запуталась, и мне уже кажется, что даже, если он вернётся, то ничего не получится. Что мне делать...

27 сент. 2018
@К. Юлия, здравствуйте, Юлия!
Сколько лет вы в браке? Сколько лет вашему ребенку?
Из-за чего возникают ссоры, недопонимания?
Похоже, что вы оба сейчас не понимаете, что делать дальше, как быть.
27 сент. 2018
К.Юлия
Мы в браке 6 лет, ребёнку 3 года. Все ссоры возникали по моей вине из-за недостатка внимания. Муж много работает, и для нас остаётся очень мало времени.. Я неправильно пыталась добиться от него внимания, через ссоры и постоянные угрозы разводом. Я думала, что так он поймет, что может меня потерять, и внимания будет больше. Это моя ошибка. Помимо этого я его постоянно ревновала, о чем тоже сейчас жалею. Он устал и ушёл, я так думаю, что устал от таких отношений. Он говорит, что любит меня, но отношения должны приносить радость, говорит, что сейчас живет спокойно и ему это нравится. Но когда я прошу забрать вещи и отдать ключи, он говорит, что не знает, правильно ли это. Пару дней назад мы пытались поговорить, он приехал вечером и сразу спросил- хочу ли я чтобы он остался, я ответила нет. Я Так сказала, потому что была обижена. Дальше разговора не получилось. Он сказал, что будем общаться только по поводу ребёнка, а вечером написал, что не ставил точку, что ему больно и тяжело, но он боится, что повторится все сначала, предложил общаться нейтрально и ждать, когда обиды и недопонимания пройдут. Ссоры у нас длятся 3 месяца. И теперь я не понимаю. Как вести себя дальше. Если бы он хотел, он бы вернулся.. Бежать подавать на развод или пытаться сохранить брак.. Я не знаю
27 сент. 2018
@К. Юлия, а у Вас еще есть надежда сохранить брак? Или Вы окончательно разочаровались в ваших с мужем отношениях?
27 сент. 2018
К.Юлия
Я люблю этого человека и готова работать над собой. Но обида есть, обида за то, что ушёл и оставил нас с ребёнком в двоем
27 сент. 2018
Я люблю этого человека и готова работать над собой. Но обида есть, обида за то, что ушёл и оставил нас с ребёнком в двоем

Ваши чувства и обиды, и любви вполне понятны. Важно, что Вы готовы работать над собой. Но в таком случае, если Вы разведетесь, то Вы уже не сможете этого сделать, верно?