КонсультацииСемейные отношения

Хочу съехать от семьи мужа, но боюсь перемен. Как набраться смелости для принятия решения?

09 мая 2022
Ольга
Очень не уверена в себе, не могу принять решение съехать от семьи мужа в родной город к родителям (очень не хочу туда возвращаться из-за сплетен и тд. Но и здесь жить не могу. Хотя куча преимуществ. Двое детей по 5 лет. Купили дом в эпотеку и мат капитал, муж уговорил съехать к родителям на 5 мес, чтобы с экономить деньги и заработать на мебель в дом, но теперь говорит и работа у него плохая, будет искать, все подорожало, в общем опять бла бла бла. Ругаемся каждый день, говорит поживи у мамы, я сказала что назад мы не вернёмся тогда ОН говорит, ты что меня этим хочешь напугать? !!! Мне кажется, в этом есть ОТВЕТ) боюсь перемен ужасно и тем более с детьми.

10 мая 2022

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

10 мая 2022

Давайте сразу определимся: психолог не может за Вас принимать решение что Вам делать, потому что только Вы лучше всего знаете Ваши обстоятельства и все риски и возможности. Но мы можем с Вами чуть получше исследовать что Вас так пугает, выгоды и сложности и того и другого решения и Вам будет легче определиться.

Я не совсем поняла Вашу ситуацию. Поняла что у Вас двое детей, поняла что вы купили дом в ипотеку и на мат капитал.

Не совсем поняла про родителей. Вы жили вместе с родителями мужа, а теперь хотите съехать от них в новый дом? Зачем Вам с детьми ехать к Вашим родителям?

Вы написали что не хотите жить у родителей, при этом пишете что не вернётесь обратно к мужу. Почему?

13 мая 2022
Ольга

Мы жили изначально с его родителями, после рождения детей, я долго и по хорошему настаивала на покупке или хотя бы съемном жилье. В результате ничего не сдвинулось с мертвой точки, тогда я сама сняла кв в соседнем подъезде. Далее муж меня уговорил купить дом в Краснодарском крае, купили, но он без мебели но с ремонтом, сказал что нужно денег накопить и пожить немного опять с его родителями дабы с экономить. Я все таки согласилась. Сказал что до лета, но теперь говорит обратное (прошло 5 месяцев как живем у них. Говорит тогда поживи у мамы (моей), я сказала что мы тогда не вернёмся. Он сказал что этим я его не напугала.

13 мая 2022

Я поняла что Вы хотите съехать от родителей и жить отдельно. Для этого нужно накопить денег на мебель в новом доме.

Есть вариант жить вместе с его родителями или Вам пожить отдельно у своих родителей. Теперь уловила.

Давайте разбираться.

1. Жить у его родителей - это видимо сталкиваться с какими-то неприятными переживаниями. Иначе Вы не хотели бы от них съехать. Можете об этлм рассказать подробнее?

2. Жить с Вашими родителями - это значит отдельно от мужа долгое время.

То есть по сути выбор стоит не между местами проживания, а между тем, чтобы продолжать терпеть его родителей но сохранять отношения, либо уехать туда где Вам лучше, рискуя отношениями. Так?