КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем, но боюсь перемен. Как принять правильное решение и стоит ли пытаться наладить отношения?

08 июл. 2022
Маша
Не могу разобраться в себе, хочу развестись с мужем, но боюсь перемен. Как принять правильное решение и стоит ли пытаться наладить отношения? Муж говорит, что я выдумываю проблемы и у нас всё хорошо, наверное, я просто разлюбила его, а сказать ему об этом не могу, не хочу обидеть.

08 июл. 2022

Мария, добрый день!

Из описания выше, я вижу, что Вы стоите на перекрестке перемен (принятия решения).

Для многих слово “кризис” звучит угрожающе.

На самом деле, в Кризисе важно:

✔️признать ситуацию;

✔️сделать выбор;

✔️принять решение;

✔️адаптироваться к новому;

✔️изменить образ себя и мира;

✔️открыть новый способ жизни.

Бояться кризисов не стоит, они указывают нам, что пришло время изменений, без которых невозможна полноценная жизнь.

Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Сколько лет Вы состоите в отношениях и в браке со своим мужем? Есть ли в браке дети?

Когда почувствовали изменение вектора отношений? Были ли такие периоды охлаждения отношений ранее? Если да, как Вы выходили из кризиса?

Определите, пожалуйста, для себя чувства и эмоции, которые Вы испытываете к своему супругу в настоящий момент. Когда Вы испытали их впервые?

Какие из Ваших потребностей не удовлетворяются в браке? Вы когда-нибудь говорили об этом супругу?

Насколько Вы искренни друг с другом?

Самое важное в любых отношениях – уметь договариваться.

Предлагаю составить список (письменно) “+” и “-“ Вашего развода или принятия другого решения.

В большинстве случаев, зонами столкновения в паре являются:

1) Быт

2) Воспитание детей

3) Секс

4) Отношения с деньгами (распределение бюджета)

5) Отношения с родительской семьей (своей, супруги)

6) Отношения с друзьями

7) Карьера

Посмотрите, пожалуйста, где больше всего нестыковок.

Могу предложить Вам консультацию.

Также мы можем в течение 2х дней вести обсуждение в чате с соблюдением условий УБК. Я буду Вас потихоньку направлять.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена Нагибина

10 июл. 2022

Мария, добрый день! Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.