КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл к другой женщине, мы развелись. Как избавиться от чувства вины, что не сохранила брак?

02 авг. 2019
Элла Романс
Меня зовут Эльвира. Мне 29 лет в апреле этого года я развелась в мужем, с которым прожили в браке 7 лет. Он бросил меня и ушёл к другой женщине. Помимо этого осталось куча долгов и кредитов которые я брала Для него для нас. Детей мы так и не смогли завести. В браке он часто изменял и применял насилие ко мне. Я терпела потому что любила этого человека. Сейчас он живёт с другой женщиной и счастлив. Я в порыве отчаяния познакомилась с молодым человеком мы стали встречаться и я быстро согласилась жить с ним. Временами я не вспоминаю прошлое но сейчас у нас суд по делкэению имущества и волей не волей я разговариваю с ним и вижусь с ним. Всё это не совсем приятно что хотелось забыть то снова тревожит душу. Вопросы: Что я не так делала? Почему я терпела я сама не понимаю. Сейчас все по другому молодой человек уважает меня, ценит, ухаживает. Но где то я чувствую под сознанием что что то не то. Вопросы в голове ночами не дают спать. Почему все так получилось, почему я терпела если все так закончилось. Я стала выпивать... В таком состояние я думала забуду все, а все стало только хуже. Я незнаю что делать как забыть, как отпустить. Я хочу справедливости ведь все что я перенесла 7 лет вытаскивала из долгов его, прощала венерические заболевания. А он так поступил... В голове только один вопрос за что? Да где то я была не лучшей женой, но я все делала для него не изменяла, старалась зарабатывала. Всё в семью. А он даже заработок свой скрывал дома почти не бывал. Я знаю что надо радоваться что я избавилась от него но почему мне так больно все ещё. Я даже случайно познакомилась с его новой женщиной ему 33 а ей 46 она мне сказала держать мужика надо было лучше. И каждый день перед глазами эта встреча. Я даже начала худеть ради него. За 7 лет я получила стресс и сильно поправилась но он все равно ушёл. Как мне уже избавится от него от мысли и вины за то что не сохранила брак? И уже жить с новым в поле достойным человеком

02 авг. 2019
Здравствуйте, Эльвира.
Что я не так делала? Почему я терпела я сама не понимаю. Сейчас все по другому молодой человек уважает меня, ценит, ухаживает. Но где то я чувствую под сознанием что что то не то. Вопросы в голове ночами не дают спать. Почему все так получилось, почему я терпела если все так закончилось.
Чтобы понять почему терпели нужно разобраться и проанализировать ситуацию. Расскажите какие отношения были у Ваших родителей?
02 авг. 2019
Элла Романс
Ну моя мама 33 года с отцом живут вместе он её тоже бил изменял но она так и не ушла от него... Все прощала все принимала
02 авг. 2019
Это и есть ответ. Вы терпели и мучились в этих недостойных отношениях потому что так же много лет терпела и продолжает терпеть Ваша мама.
Я стала выпивать...
Это сигнал о том, что Вам нужна помощь, и если Вы не можете справиться с этим, нужно разбираться более глубоко и решать проблемы. Вы пытаетесь забыть прошлое, но в этом случае нужно прощение и себя и мужчины, переоценка этих болезненных зависимых отношений.