КонсультацииАрхив

Ссоры и недоверие в отношениях с парнем. Проблема во мне? Можно ли что-то исправить? Мне 22 года

03 авг. 2019
Екатерина 1997
Здравствуйте, мне 22, мч 23, встречаемся 4 месяца, живем вместе 3, изначально парень относился ко мне просто замечательно, а я видимо не очень это ценила, увидела в его телефоне фотографии с бывшими девушками и просто подругами, после моего замечания он сразу же удалил, но меня это долго терзало и я естественным постоянно об этом говорила. Потом он поставил ультиматум либо я заканчиваю с этим делом, либо мы расстаёмся. Эта проблема решилась, но потом он узнал что я какое то время общалась со своим бывшим молодым человеком, там не было ничего серьёзного, расстались мы с ним 3 года назад и общались как друзья, но естественно из-за этого тоже пошли ссоры и недоверие. Отношение его поменялось ко мне, стал грубее, стал меньше обращать внимание на меня. На данный момент споримся через каждые 2-3 дня, повода вроде бы нет, но как так получается я не понимаю. Из-за какой то мелочи. И при каждой ссоре он говорит что мы расстаёмся, что эти отношения мертвые и что никаких чувств нет. Когда успокаивается говорит, что наговорил все от злости. Так же говорит что я его не уважаю, люблю только себя и всегда должна быть правой. Так же говорит что я его не поддерживаю. Но я пытаюсь, если я вижу что он что-то делает не правильно я могу сказать об этом, или мне что то не нравится, то тогда тоже говорю, я думаю что это не значит что я его не поддерживаю, а просто хочу дать совет, как лучше поступить в данной ситуации. В сексе есть проблемы, я его часто просто напросто не хочу, раньше никогда такого не было. И у него с этим делом тоже небольшие проблемы. Мб он прав и проблемы во мне. Интересно, возможно ли это исправить или эти отношения пора заканчивать?

03 авг. 2019
Здравствуйте, Екатерина.
Так же говорит что я его не уважаю, люблю только себя и всегда должна быть правой. Так же говорит что я его не поддерживаю. Но я пытаюсь, если я вижу что он что-то делает не правильно я могу сказать об этом, или мне что то не нравится, то тогда тоже говорю, я думаю что это не значит что я его не поддерживаю, а просто хочу дать совет, как лучше поступить в данной ситуации.
В этом случае, нужно договариваться спокойно, а если критикуете его, попробуйте в этом же разговоре пару раз похвалить, тогда критика воспринимается легче. Вообще, если чувствуете, что отношения ухудшаются, говорите об этом, только спокойно, не тогда когда ссоритесь. Чтобы решить проблему надо услышать друг друга, для этого лучше говорить осознанно, спокойно, простыми ясными словами, выясняя как решить проблему. Но если любят, идут навстречу и пытаются понять друг друга.