КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Больное животное, но член семьи. Сердце разрывается от того, что он всё равно погибнет

03 авг. 2019
Никитосик
Здравствуйте. У меня дома живёт грызун. Состояние его здоровья не позволяет ему нормально есть и стачивать зубы: приходится кормить его с ложки, поить лекарства и два раза в месяц подстригать зубы. Я в скоре уеду из дома, а зверь останется с родителями. Мы со зверем очень сильно привязаны друг к другу. У меня сердце разрывается от того, что нужно ухаживать за ним, ведь все равно он рано или поздно погибнет. Хуже, если это случится в мое отсутствие. Помогите, плачу уже второй день

03 авг. 2019
Здравствуйте, Никитосик. Сочувствую вашему горю. Очень больно ухаживать за животным, заботиться о нем и знать, что скоро его не станет.
Уточните, пожалуйста, ваш возраст.
Расскажите, почему и на сколько вы должны уехать и откуда мысли, что он погибнет во время отъезда?
04 авг. 2019
Никитосик
Мне 19. Я уезжаю в европейскую часть России учиться в ВУЗ, сам из азиатской части. Мой зверь такой хрупкий, для него малейшие перепады температуры, влажности уже некомфортны. Я очень боюсь не быть с ним в последний момент, мы очень привязаны друг к другу. Мы уже с ним 10 лет вместе, ситуация усугубляется тем, что у меня аллергия на его корма. Любовь зла, как говорится.
04 авг. 2019
10 лет - очень долгий срок. Представляю, как вы привязались к нему.
Вы уже договорились с родителями о том, кто будет заботиться о нем в ваше отсутствие?
Я очень боюсь не быть с ним в последний момент,

Вы, наверно, представляли себе этот момент, каким он вам представляется?

Никита, доброе утро. Вы ничего не ответили мне вчера. Если не хотите, можете не отвечать на мой вопрос.
Вы сказали, что страдаете от аллергии. Расскажите как она проявляется, и как она усугубляет ситуацию?