КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу жить нормально, но не получается. Боюсь умереть. Мне 19 лет, спортсмен

06 мая 2019
Paranoya
19 лет, не женат, спортсмен
Такая проблема, постоянно болят глаза, на улице чувствую дискомфорт, как будто живу как работ по расписанию, вечно все болит, именно брюшная полость, постоянно кажется, что я сейчас умру.

06 мая 2019
Здравствуйте, Paranoya, как это началось?
06 мая 2019
Paranoya
Не понял вопроса
06 мая 2019
Когда появились эти симптомы впервые, с чем они были связаны?
06 мая 2019
Paranoya
Появились примерно 1-2 недели назад
Может то что нервничал сильно
06 мая 2019
А из-за чего нервничали?
06 мая 2019
Paranoya
Болело сердце
06 мая 2019
Вы проходили обследование по состоянию здоровья?
06 мая 2019
Paranoya
Да, все нормально
06 мая 2019
Чтобы поточнее понять ситуацию, поясните, пожалуйста, страх умереть как проявляется (дрожат, потеют руки, тахикардия, нервозность), какие мысли, какие чувства? Вам дискомфортно из-за болей в глазах или всегда когда выходите на улицу? Напишите поподробнее о вашей жизни, как обстоят дела на работе, в личной жизни? Были ли недавно сильные потрясения в жизни? С чем могут быть связаны ваши переживания?
06 мая 2019
Paranoya
Начинается дрожь в брюшной полости, ноги потеют, место себе не нахожу, мысли что никогда не выйду с этого состояния.
Глаза начали болеть последнии 2 недели, на улице ещё больше болят
Я не работаю, студент, сдал все почти зачёты все на отлично, нет повода загружаться
Потрясений не было
07 мая 2019
Как долго длятся такие состояния? Как они проходят? Как часто случаются?

Похоже на внутреннее напряжение. Можете рассказать о ваших отношениях с друзьями, родителями? Принимаете ли какие-то препараты, лекарства?

Правильно ли я поняла, что эти состояния начали появляться после болей в сердце?
07 мая 2019
Paranoya
Начинается дрожь в брюшной полости, ноги потеют, место себе не нахожу, мысли что никогда не выйду с этого состояния.
Глаза начали болеть последнии 2 недели, на улице ещё больше болят
Я не работаю, студент, сдал все почти зачёты все на отлично, нет повода загружаться
Потрясений не было

Утром и вечером случаются
07 мая 2019
Вы не отвечаете на большую часть вопросов, к сожалению мне не достаточно информации. Возможно, я не правильно понимаю ваш запрос, какую помощь вы хотели бы получить?

Большинство признаков указывает на панические атаки. Для уточнения необходима также консультация психиатра, возможно назначение препаратов.
Для лечения панических атак необходимо пройти курс психотерапии.
Чтобы справится с самой атакой первым делом нужно стабилизировать дыхание, используя различные дыхательные практики. Также нужно отслеживать спусковые механизмы, запускающие атаки, это некие обстоятельства, которые запускают атаку.

Возможно это страх смерти из-за болей в сердце или страх не найти свое место в жизни проявляется в виде панических атак.
Помочь с этим справится путем общения в переписке я не смогу, в таких вопросах мне необходимо очное участие, возможно по скайпу. Также вы можете обратиться к другому психологу.
Какие вопросы у вас ко мне остались?