я совсем не знаю, что мне сказать
Это вполне естественно. Вам сейчас очень важно найти себя. Это увлекательный процесс познания. Задавайте чаще себе вопросы "Что мне нравится?. Что я люблю? Хочу ли я это делать? Что я люблю есть? Какую музыку я люблю слушать?" и т. д.
Познакомитесь с собой. Я уверенна, что вы очень интересный человек, с большим добрым сердцем, замечательная девушка. Сейчас такой опасности и боли как в детстве нет. Снимайте свою "раковину", сначала не надолго с надежными людьми. Задумайтесь как вам на "свободе", прислушайтесь к своим ощущениям. Потом когда вы немного почувствуете, что мир безопасен, что он рад каждому человеку и вам тоже, вы станете чаще бывать на свободе.
Не старайтесь понравиться всем, сделайте главное - понравьтесь и полюбите себя. В вашей жизни самый главный человек это Вы. Это ваша жизнь и она не черно-белая. Жизнь эта радуга, радуга эмоций и событий. В жизни будет все и плохое, и хорошее, и будни, и праздники. И люди будут встречаться разные. Вам надо быть собой, такой какая вы есть. Каждый человек это удивительное творение, мы все уникальны. Когда мы остаемся собой в любых ситуациях, тогда приходят "наши" люди, которые любят и ценят нас такими какими мы есть.