КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь спешить жить, не могу принять себя в обществе. Как это получается у других людей?

04 мая 2022
Наз
Мне 38. Половина жизни позади, несколько лет назад накрыл жуткий кризис. Стал задумываться о том, что молодость прошла, вспомнить нечего, счастья и удовольствия я от жизни не получал. Поступал как робот - школа, вуз, работа. Плюс человек я очень закрытый, молчаливый, скромный. Тяжело находиться в компании. На улице я чувствую себя нелепым, ненужным, каким-то лишним. Иногда такое еще сравнение приходит: меня как будто в клетке с закрытым ртом привезли на площадь, где веселье, секс, праздник, эмоции, планы. А я это все безвольно и молчаливо наблюдаю. Я бы, наверно, мог взять побежать, найти девушку, жениться, родить, купить квартиру... Ну, т.е. все то что есть у моих знакомых, но они-то все это гармонично "построили" - поэтапно, через опыт, с любовью. У меня были десятки возможностей иметь отношения, девушки всегда вокруг были замечательные, намекали, что не против знакомства, отношений... Они сейчас все замужем. Я последнее время еще думаю, почему я не протянул руку к ним? И единственный ответ приходит на ум- я пустой человек, у меня ни целей, ни любимого дела, ни своего уголка. И какой смысл человека приводить в эту мою пустоту, да и легко представить, что человек испугается такого моего положения дел. Мне очень страшно, ведь не за горами 50. 60 лет. И я так же буду словно оцепеневший наблюдать жизнь со стороны. Я боюсь спешить жить и боюсь отсутствия жизни. Боюсь опасностей, критики, ошибок, ответственности. Говорят- тот, кто любит жизнь- не боится смерти. Я не могу сказать, что люблю жизнь. Хочется как-то заявить о себе, сказать миру, крикнуть, что я существую, что тоже хочу. Я не могу принять свою жизнь, себя в обществе. Я не понимаю, как люди могут жить свою жизнь - маленькую или большую, удачную или нет- и получать в общем то удовольствие, строить планы. В чем их секрет?

04 мая 2022

Здравствуйте, Наз. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы можем начать работать.

04 мая 2022
Наз

Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Я согласен и готов

04 мая 2022

Наз, скажите что вы ждете от нашей бесплатно консультации? Что будет для вас результатом?

Как бы вы сформулировали ваш запрос на бесплатную консультацию?

04 мая 2022
Наз

Мне хочется узнать взгляд со стороны на свою ситуацию. Взрослого человека как минимум, специалиста как максимум. Кажется, что ответ витает рядом, а я себя обманываю.

Запрос - для себя понять, почему я мог таким вырасти, и что мешает жить полноценно сейчас

04 мая 2022
Мне хочется узнать взгляд со стороны на свою ситуацию. Взрослого человека как минимум, специалиста как максимум.

Что даст вам этот взгляд со стороны? Почему вам так важно получить его?

Кажется, что ответ витает рядом, а я себя обманываю.

Могли бы подробнее описать как это у вас происходит, что вы себя обманываете?

04 мая 2022
Запрос - для себя понять, почему я мог таким вырасти, и что мешает жить полноценно сейчас

Что вам даст это понимание?

04 мая 2022
несколько лет назад накрыл жуткий кризис

Расскажите пожалуйста, Наз, что за жуткий кризис. Всё что посчитаете важным.

04 мая 2022
Наз

Просто для себя хочу прояснить

04 мая 2022
Меня как будто в клетке с закрытым ртом привезли на площадь, где веселье, секс, праздник, эмоции, планы.

Расскажите о вашей клетке, какая она, какой формы, цвет и тд.

Наз, вы написали с закрытым ртом? О чем это для вас?

04 мая 2022
Наз

Закрытый рот: часто в жизни молчу, потом жалею, что не сказал. Это наверно о невысказанных желаниях, претензиях. Или неумении коммуницировать

04 мая 2022
Наз

Жуткий кризис- это когда все сферы жизни на нуле, и ты понимаешь, что многое уже по возрасту не сделать. И виноват лишь я один

04 мая 2022
Наз

Про обман: я постоянно в голове прокручиваю жизнь, детство, пытаясь найти ответу, но это все топтание на месте

04 мая 2022

Технический момент, вы можете копировать мое сообщение и ставить его в кавычки в поле текста, это позволит делать цитирование для лучшего понимания ответов на вопросы

04 мая 2022
Просто для себя хочу прояснить

Наз, что конкретно вы хотели бы для себя прояснить?

04 мая 2022
Закрытый рот: часто в жизни молчу, потом жалею, что не сказал. Это наверно о невысказанных желаниях, претензиях. Или неумении коммуницировать

Наз, кто вам закрыл рот?

04 мая 2022
Жуткий кризис- это когда все сферы жизни на нуле, и ты понимаешь, что многое уже по возрасту не сделать. И виноват лишь я один

Могли бы подробнее описать все сферы жизни на нуле?

Я правильно слышу, что вы вините себя?

04 мая 2022
Я не могу принять свою жизнь, себя в обществе.

Какого себя вы не принимаете?

04 мая 2022
Про обман: я постоянно в голове прокручиваю жизнь, детство, пытаясь найти ответу, но это все топтание на месте

Наз, что вам конкретно дадут ответы?

04 мая 2022
Наз

Наз, кто вам закрыл рот?

Никто
04 мая 2022
Наз

Я правильно слышу, что вы вините себя?

Правильно

Отзыв о консультации

Юлия - тактичный, внимательный специалист, анализирует то, с чем ты пришел, объяснила - как я могу помочь себе. Спасибо за уделенное время.

Наз