КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как не бояться проявляться в обществе?

21 сент. 2024
Мария
В какой-то момент своей жизни, как мне кажется, я стала более закрытой. Я перестала так много общаться с друзьями, предпочитала остаться дома, стала чаще о думать о том, что другие люди плохо обо мне думают или я могу показаться какой-то не такой. Сейчас я учусь на первом курсе юридического вуза. И на данный момент я поняла, что мне нужна помощь. Мне надоело, что эта боязнь показаться какой-то не такой доходит до того, что при ответе на вопрос преподавателя у меня дрожит голос, трясутся руки, очень волнуюсь. Не получается с этим справиться глубокими вдохами и выдохами. Все идет от мыслей в голове. «А вдруг я сейчас скажу что-то не так, скажу неправильно или запнусь и все будут смеяться» Эти мысли буквально вгоняют в меня в ужас и панику. Я очень много думаю и переживаю о разных мелочах, но анализируя, я понимаю, что все они сводятся к одному- что обо мне подумают другие. Я устала от этого. Я хочу избавиться от этого дикого волнения (

23 сент. 2024

Мария, здравствуйте! Я взяла Вашу консультацию. Действительно очень тяжело проявляться, когда есть сильный страх ошибиться.

Ознакомьтесь, пожалуйста в условиями консультации, и, если они Вас устраивают, мы сможем начать.