КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь общения с людьми. Как быть?

28 мая 2023
Тори
У меня есть страх общения с людьми. Даже если нужно просто сходить в магазин, я не могу пойти, пока не продумаю досканально все диалоги которые могут случиться. И мне страшно всё время, пока я продумываю разговор и уже в самом магазине. Легче становится только когда я прихожу домой и закрываю дверь. Так происходит всегда когда нужно с кем-то говорить. С детства мне также страшно говорить и по телефону. Если родители с кем-то разговаривали, а потом предлагали мне взять трубку и поговорить, я отказывалась, потому что мне было страшно, ведь я не знала, что говорить. И сейчас я веду себя так же. Я не беру трубку если звонят с незнакомых мне номеров или без предупреждения. Так бывает в основном с малознакомыми людьми, но иногда и со знакомыми. Недавно я уволилась с работы. Работала кассиром, это было не очень страшно, так как говорить всегда нужно было одно и тоже. Но если возникали спорные ситуации, даже нсли клиент спокойно реагировал, когда он обращался ко мне, то становилось так же страшно и тревожно. Сердце начинало бешено стучать, руки тряслись, ком в горле. Сейчас я не могу устроиться на работу, хотя мне нужно только прийти и сказать что я хочу здесь работать. Но я сижу дома и боюсь, мне тревожно, потому что я не иду туда, а не иду я туда потому что боюсь ешё больше. Как быть?

28 мая 2023

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает