КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь общения с людьми старше меня. Как стать уверенней в себе?

09 янв. 2023
Даша
У меня есть боязнь общаться с людьми, которые старше меня (даже с мамой). Я вроде как общаюсь и отвечаю на вопросы, но когда происходит большая пауза в общении или отходит знакомый человек и я остаюсь одна (допустим с папой своего жениха), то мне стаёт не ловко и не знаю, что сказать, закрываюсь в себе, чувствую себя очень странно. С мамой у нас не очень хорошое общение. Я боюсь ей доверить, что-то рассказать ибо она может на это плохо отреагировать (много таких ситуаций было) и всё возможно из-за возраста (ей+60 мне18). У меня нету уверенности в себе. Я сама по себе спокойный человек и держу, почему-то, все эмоции в себе.