Пару недель назад я закончил университет и устроился на работу по специальности в рекламное агентство.
Почти центр Москвы, престижный бизнес центр, хорошая зарплата. Не буду жаловаться, объективно, все здорово.
Казалось бы объективных причин для переживаний нет и это скорее всего пустяк, но я не чувствую себя на своем месте.
Во-первых, коллектив полностью женский и им очень комфортно общаться между собой, а мне, как бы так сказать, не хватает общения с мужчинами, с кем бы я мог быть "на одной волне".
Во-вторых, усугубляет еще то, что старший менеджер радикальная феминистка и меня недолюбливает, дает задачи, в которых я не разбираюсь, отказывается что то объяснить и затем я естественно "косячу", из-за чего могут и поругать.
В-третьих, из-за того, что часто ошибаюсь, есть ощущение, что уволят после испытательного срока.
Прежде, у меня уже был такой опыт работы и тогда я тоже был уволен по этой причине, а также из за постоянных конфликтов с руководителем, которая постоянно ко мне придиралась, вела себя неадекватно. Остался осадок.
Кроме того, я сильно приболел и больше недели пролежал на больничном, хотя и просил выслать работу на дом, мне запретили. И это тоже, как мне кажется повод заменить меня на другого сотрудника.
Не знаю что делать.
С одной стороны цепляюсь за эту работу, потому что ничего лучше не смог найти и есть ощущение, что не найду.
С другой стороны, есть ощущение, что я освобожусь от офисной работы, освобожусь от взаимодействия с коллективом, который ко мне относится никак, освобожусь от конфликтов с начальством.
Я всегда мечтал работать удаленно, заниматься рекламой в социальных сетях и я умею это делать, но для этого нужно начать, а я боюсь, что не получится и проще иметь работу со 100% выплатой зарплаты, чем ежедневно искать клиентов и пытаться заработать.
Что мне делать? Терпеть и работать на постоянной работе или исполнить свою мечту и работать в комфортных для себя условиях, чем я бы хотел заниматься, но начинать с нуля, в поиске клиентов?
Помогите пожалуйста.
Единственное, я боюсь уходить на фриланс, потому что опасаюсь, что ничего не получится и не смогу найти клиентов, а значит и останусь без денег.
Какие у вас сейчас условия проживания? У вас свое жилье или съемное? Расходная часть на содержание себя большая?
Я живу с родителями в Подмосковье в почти 40 км от Москвы. Трачу в основном только на транспорт и еду. Не могу сказать, что очень много трачу.
Почему вас тогда пугает этот старт во фрилансе, раз у вас такая маленькая расходная часть?
Потому что лишившись работы, заработка не будет и нужно будет пытаться зарабатывать на фрилансе, пытаясь найти клиентов. В лучшем случае 20 тысяч удастся зарабатывать в первое время. Просто мы с девушкой собирались снимать квартиру вдвоем, а из-за этого вряд ли удастся + ее и меня пугает очередное безденежье. Вроде как недавно нашли работу и тут, если я уволюсь по окончанию испытательного срока, то все опять по новой.
Но давайте вернемся к основному вопросу - вы написали, что боитесь ходить на работу, испытываете постоянный стресс. Тогда здесь важно ответить на вопрос выше - что вам сейчас мешает на новом месте защищать свои границы, свои интересы?
И на просьбу объяснить, просто отнекивается.
И что вы делаете с этим дальше? Почему не проясняете дальше этот момент?
Давили родители, давило безденежье. Я исходил просто из того, что работа нужна.
Как вы, взрослый мужчина, позволяете родителям давить на вас?
Если с человеком у меня нормальные отношения, то я не так боюсь, а если нет, то я как каменный.
В терапии можем исследовать, как вы превращаетесь в камень, что за механизмы запускаются у вас в данный момент. Определив их, мы можем их размягчить и выработать новые варианты действий, которые помогут не "замораживаться" в такие моменты, не паниковать, не испытывать стресс, а действовать более конструктивно и эффективно.