КонсультацииОтношения родителей и детей

Сильная привязанность ребёнка (4 года) к матери. Как с этим бороться? Живём с дочкой вдвоём

06 авг. 2019
Лидия Александровна м.
Добрый день, дочери 4 года. Сильная привязанность ко мне, ни с кем не хочет оставаться. В детский сад ходит 2 года и с постоянными истериками. Как с этим бороться? Ребёнок поздний родила в 35, с мужем в разводе с ребёнком он не общается никак. Живём с дочкой вдвоём. В саду практически не играет, сидит на стуле со своим медвежонком. Что делать, как с этим бороться? Спасибо

06 авг. 2019
Лидия Александровна м., Здравствуйте. Насколько вы легко расстаетесь с дочкой?
06 авг. 2019
Лидия Александровна м.
Сама очень переживаю когда ухожу,
06 авг. 2019
Лидия, дочка зеркалит ваши чувства. Она видит и чувствует вашу тревогу при расставании, поэтому сама тревожится когда вас нет рядом. Вам важно проработать свои чувства, тогда и дочке будет легче.
06 авг. 2019
Лидия Александровна м.
А как не переживать, зная что она в садике плачет и не с кем не играет, может даже не кушать
08 авг. 2019
Лидия Александровна м., Здравствуйте. Я понимаю ваши чувства, с ними не всегда легко совладать. Что больше всего у вас вызывает беспокойство?
09 авг. 2019
Лидия Александровна м.
Переживаю из за постоянных рыданий, последние два дня её буквально отдирают от меня в детском саду. Перестала в садике кушать, не играет. Хотя дома много разговариваю с ней об этом, забираю из сада рано сразу после сна. Теперь она уже и дома вечерами рыдает, не хочет в сад и все
10 авг. 2019
Хотя дома много разговариваю с ней об этом

Что вы ей говорите и как реагирует дочка?

Как вы проводите время вместе, чем занимаетесь?