КонсультацииОтношения в парах

Парень не думает о будущем

06 февр. 2016
Валюша
Здравствуйте, проблема у нас такая, мне 20, парню 26 лет, встречаемся 5 лет, из них жили вместе 2 года, образования у него нет, корочки купил, работал раньше на севере (до наших отношений),потом когда закончила школу и уехала в другой город, и этот город мне посоветовал сам парень и убедил поехать учиться именно туда, он бросил север и мы туда уехали, снимали квартиру, а там он за 2 года сменил 3 работы, толком не зарабатывал, хватало только на квартиру и чуть-чуть на питание, 500 руб тянули на неделю. А вообще я могла бы жить одна в общаге от учебного заведения и не знать бед, но ради парня жила в квартире и можно сказать голодали. Закончив учиться я пыталась найти работу, но безрезультатно, и у парня с работой проблемы были, начал меня попрекать деньгами, мол куда ты их дела, хотя покупала только продукты, на себя вообще не тратила его зарплату, мама мне присылала немного денег чтоб могла что то купить по мелочи...и отношение у нас с ним стали хуже после года совместного проживания, он мог месяц ко мне не прикосаться, то есть секса месяц не было, объясняет он тем, что устал, хотя работал 2/2,2дня он отдыхал, я пыталась как то разнообразить нашу сексуальную жизнь, заняла денег купила красивое бельё, чулки, корсет...ну посмотрел он, снял все это с меня, 10 минут любви и все, опять на 2 недели забыл, я начала а ним разговаривать, может думаю болит что то у него, может к врачу надо, он отвечал что все у него нормально... Ладно, я с этим смирилась, когда он выпивал пиво он приставал ко мне, а вот трезвый никогда...Как то раз я уехала домой на выходные, приезжаю, парень был на работе, включила компьютер и зашла в интернет посмотреть историю посещений, что он смотрел и где лазил, и тут у меня шок! он искал девушку для секса в этом городе! видео чат открывал общался с девушками тоже виртуальный секс, на сайтах регистрировался общался... Он это никак мне не объяснил, даже не извинился, пока у меня истерика не случилась... Вот и думала, приводил он, не приводил он этих баб к нам в квартиру... Он сказал что ему было просто скучно, вот и лазил по всем этим сайтам. Через пару дней я начала собирать вещи и уже заказала машину чтобы уехать домой, он разозлился, начал вещи швырять, но не остановил даже, я ему сказала, если бы ценил и любил, давно бы остановил меня, и тут начал сумки опустошать, мол ни куда ты не поедешь и в итоге мы вместе уехали из этого города домой. 4 месяца он не мог найти работу, жили за счёт родителей, потом нашёл, уехал на работу, но там было все не стабильно, то довали зп то не давали, долгов была куча, мне все это надоела и я уехала на крайний север работать, а он оттуда уволился и сейчас едет опять домой, вообщем никакой стабильности с ним, и предложение не делает, говорит что денег нету и т. д. мама говорит что он совсем не шевелится, будешь с ним скитаться, подскажите что мне делать?

06 февр. 2016
Валюша, вы хотите продолжать отношения с этим человеком? Все перечисленные Вами поступки говорят о том, что человек не очень готов к совместной жизни. Какой совет Вы бы хотели получить от психологов? Как сохранить отношения или как можно легче для психики выйти из них?
Психологи обязательно Вам ответят.
06 февр. 2016
Валюша
Валюша,. Какой совет Вы бы хотели получить от психологов? Как сохранить отношения или как можно мягче для психики выйти из них?

Хотелось бы выйти из этих отношений, как то помягче, что бы не мучать ни себя, ни его.
06 февр. 2016
Валюша, а Вы с ним уже разговаривали на эту тему?
07 февр. 2016
Валюша, а что для вас значит помягче выйти из отношений. Что вы сейчас чувствуете к этому человеку,?
Чего вы сами хотите?
07 февр. 2016
Валюша
Валюша, а что для вас значит помягче выйти из отношений. Что вы сейчас чувствуете к этому человеку,?
Чего вы сами хотите?

Чувства любви уже нету, а просто какая то привычка быть с ним, как будто просто привыкли жить вместе.
08 февр. 2016
А почему такой срок, что именно должно произойти через пол года и почему? А поговорить все равно нужно, мягко тактично, сказать о том что вас такая ситуация уже перестала устраивать и вы хотите перемен. Валюша, привычка вещь конечно хорошая, но вы платите за нее самой дорогой и невосполнимой монетой, временем. Подумайте и еще об одном, не только вы за это платите, но вы и его заставляете этим же платить. Чем дольше вы вместе, тем устойчивее привычка, тем сильнее боль. И если вы не привыкли бережно относиться к себе, поговорите хотя бы ради него.