КонсультацииСемейные отношения
В семье конфликт из-за финансов. Хватает на всё, но жена хочет большего. Мне 26 лет. В браке 2 года
07 авг. 2019
Timmy2033
Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 26 лет, в браке с женой 2 года. Есть ребёнок, мальчик 2 года. Случился конфликт из за финансов, не сказать, что я плохо получаю, вроде на всё хватает, и на машины и на отпуск, но жена хочет большего. Вчера она заявила, что не хочет жить вместе, развода не хочет пока, даже в отпуск хочет поехать вместе, но к психологу идти отказывается, говорит не нужны такие отношения. Как быть? Или просто дать ей остыть? Мне кажется в ней борятся два пути ситуации, и говорит, что любит меня
07 авг. 2019
Здравствуйте, Артем.
Вчера она заявила, что не хочет жить вместе, развода не хочет пока, даже в отпуск хочет поехать вместе,В этом вопросе нужна определенность. Попробуйте поговорить и прояснить ситуацию, что происходит. Если все дело только в финансовом вопросе, возможно нужно подумать о дополнительных возможностях заработка и с Вашей и с ее стороны?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
07 авг. 2019
Timmy2033
Она утверждает, что из за них, но в наше время тяжело найти доп заработок. Как заставить её пойти к психологу?
07 авг. 2019
Поговорите о том, что Вы стараетесь и делаете все, что можете. Но если этого недостаточно, то нужно обоим подумать что можно сделать еще. Если дело все-таки не только в финансовой стороне дела, но есть еще какие-то проблемы, нужно выяснить это. В интимной сфере отношений все хорошо, если допустимо спросить об этом? Возможно произошло охлаждение, Вы устаете на работе, жена проводит много времени с ребенком.
Как заставить её пойти к психологу?Заставить конечно нельзя, только если поговорить мягко о том, что Вы очень волнуетесь, в отношениях происходит то, что Вас очень тревожит, что вашей семье нужна помощь и со специалистом разобраться будет проще. Иногда нужна эта третья сторона, которая поможет услышать друг друга, чтобы решить проблемы.
07 авг. 2019
Timmy2033
Да с интимом напряги, в основном она не хочет,. Ещё щас летом мы переехали к её родителям в частный дом, мб это нас ещё как то влияет
07 авг. 2019
Конечно, эта совместная жизнь с родителями не на пользу отношениям.
не нужны такие отношения.
в ней борятся два пути ситуации, и говорит, что любит меняПодумайте как это исправить, поговорите с ней об этом, скажите что любите и может быть оставите ребенка с бабушкой, чтобы дать себе время отдыха, поехать куда-то хотя бы на пару дней, где вы сможете быть ближе и почувствовать себя снова только мужчиной и женщиной. Искренне поговорить обо всем что тревожит, как близкие любящие люди.
08 авг. 2019
Timmy2033
,
10 авг. 2019
Нужно налаживать отношения, потому что вы оба все же хотите сохранить семью, если она любит и разводится не хочет, делайте все что возможно чтобы говорить об этом, только спокойно, без обвинений, без критики. Разберитесь что происходит. Всего Вам доброго, надеюсь Вы достигнете взаимопонимания.