КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть семью, но не пойму, хочет ли жена этого? Мне 25, 6 лет в браке, есть сын

06 авг. 2019
Станиславович
Станислав,25 лет,8 лет вместе,6 в браке, есть сын,6 лет. Дело было так, в 2018 году обидел ее перед ее и моими друзьями, толкнул за руку, она сказала что нам надо разойтись, все давно к этому шло, а это было, точка не возврата, но в начале 2019г предложила попробовать ещё раз, по скольку она видит, как страдает сын и я, около месяца все было хорошо, даже целовали друг друга, перед сном и работай, но возникла не значительная конфликтная ситуации и стало все по старому, но появилась возможность нам наконец то переехать на квартиру где мы смогли бы зажить втроём, вроде все шло хорошо, но как сына отправили отдыхать и остались на едине, сказала что не хочет переезжать, точнее ей становится страшно, до этого много раз говорила, что сама не знает что хочет и что будет, но после последнего разговора, сказала что были мысли начать именно наши с ней отношения сначала, но она их отгоняла и то что не хочет ничего начинать и при этом не сказала, хочет ли она переезжать.
Я запутался, не пойму что мне делать, на ее вопрос зачем я такое терплю, сказал как есть, то что люблю и она вроде как даёт мне надежду, перед сыном смеемся и общаемся, поругались не сильно только 1 раз
Помогите понять стоит ли мне бороться за нас или отпустить ее.
Из за той ситуации что все это породила, она стала часто вспоминать и говорить о том что ей мешает двигаться, тяжёлые воспоминания из детства

06 авг. 2019
Станислав, здравствуйте!
С кем еще вы сейчас проживаете вместе с женой?
Вы обсуждали с женой тему развода или это просто ее слова о том, что ей страшно, не знает, чего хочет и пр.?
06 авг. 2019
Станиславович
С кем еще вы сейчас проживаете вместе с женой?
Проживаем, ее бабушка, жена, я и сын, переехать запланировали, поскольку есть возможность и не возможно жить с бабушкой, но вчера когда пообщались, она сказала, что не так сильно раздражает хотя бы тот же чайник, когда меня нет дома, бабушка его ставит и не слышит.
Вы обсуждали с женой тему развода или это просто ее слова о том, что ей страшно, не знает, чего хочет и пр.?
Да обсуждали в том году, когда разошлись. Она сказала что нет смысла щас бегать и этим заниматься, раз не мешает жить, типо если я кого нибудь себе найду и захочу женится или любые другие причины, то тогда можно будет развестись.
Страшно она имела ввиду, то что переедем, а будет только хуже ей и она не сможет обратно вернутся, по скольку и сына не хочет, туда сюда дергать. Слова о том чего хочет и т. д. это она мне сама сказала во время, очередного разговора по душам.
06 авг. 2019
Станислав,
Она сказала что нет смысла щас бегать и этим заниматься

Иными словами, к разводу она не готова. Когда человек хочет развестись, он не возвращается и не пытается выстраивать отношения снова.
Расскажите, пожалуйста, как вы сейчас взаимодействуете с женой? Общаетесь ли? Занимаетесь ли какой-то совместной деятельностью, сексом?
Работает ли Ваша жена? Чем она занята ежедневно?
06 авг. 2019
Станиславович
Расскажите, пожалуйста, как вы сейчас взаимодействуете с женой? Общаетесь ли?
Все как в нормальной семье, забираю с работы, ездием на дачу, общаемся, каждый день, смеемся, шутим, даже когда на работе, смотрим вместе сериалы, помогаем друг другу по дому и готовкой, играется и гуляем с сыном, секса нет, не объятий не поцелуев, но когда у меня что то происходит, проблемы например, выслушивает и может погладить по спине. Вот я и не понимаю раз она ничего не хочет, почему такое тёплое и уважительное отношение
06 авг. 2019
Вот я и не понимаю раз она ничего не хочет, почему такое тёплое и уважительное отношение

Честно, Станислав, я этого тогда тоже не понимаю :). Если верить в то, что Вы рассказали, а я уверена, что Вам нет смысла сочинять, ее поведение и образ жизни в семье с Вами говорят об одном, а слова- о другом... Так бывает, когда человек не хочет разводиться, а от прошлых обид делает вид, что всячески этого желает.

Единственное, что меня смутило в Вашем рассказе, Станислав, это то, что между вами фактически нет тактильных проявлений и сексуальных отношений. Как думаете, по какой причине так происходит?
Вы спите с женой в одной кровати?
06 авг. 2019
Станиславович
Да в одной, прикосания и поцелуи были, когда она предложила, побробовать, все, сначало, но дальше после маленькой споры все прекратилось, очень часто делает акцент на то что я ее обидел, и это у нее в голове, точнее ещё вспомнилось не счастливое детство и обиды из него
06 авг. 2019
Станислав, исходя из описанного Вами, получается, что все нормально, кроме обид Вашей жены, с которыми она не справляется, и с отсутствием секса между вами.
Насколько тяжело Вам самому жить в таких условиях, созданными Вашей женой? Сколько готовы терпеть и мириться?
06 авг. 2019
Станиславович
Хороший вопрос, но думаю раз, проблема только в этом, то постарайтесь помочь ей и себе, просто было тяжело понять что она на самом деле хочет, спасибо за консультацию и помощь)
06 авг. 2019
Станислав, на здоровье. Чего Ваша жена на самом деле хочет, боюсь, она не знает сама ответа на этот вопрос. Она хочет жить в семье, при этом продолжать обижаться, манипулировать Вами своими обидами и не давать развиваться вашим отношениям.

На мой взгляд, Вам бы самому разобраться- чего хотите Вы от таких отношений? И уже на основании этого провести беседу с женой о том, как каждый и вас видит продолжение вашей семьи и что каждый может вложить для того, чтобы прийти к гармонии в случае ее сохранения. Как Вам кажется?

Отзыв о консультации

Спасибо большое, что помогли разобраться в ситуации в целом, советы были полезны и доходчивы) спасибо ещё раз)

Станиславович