КонсультацииСемейные отношения

В браке почти 20 лет. Муж живет с другой, хочу его вернуть. Есть ли шансы?

812
13 мая 2019
Селянка
Здравствуйте, мне 48 лет, зовут Марина в браке почти 20лет общих детей нет. Муж отправил меня в родительскую квартиру, сказал что я ему надоела, он меня никогда не любил и живет с девушкой ей 24, ему 54. Я не знаю что делать, я люблю его, жить не могу без него, мне дышать нечем, завтра месяц как мы не вместе. За 20 лет брака, я без него была 3дня в больнице, он не мог без меня, никуда не пускал, все нам завидовали, всегда вместе, за руку. А тут я не узнаю его, он как чужой, злой. Сегодня позвонил сказать когда привезти вещи мои, я сказала оставь себе мне ничего ненадо, я в отчаянии, может он одумается и вернется ко мне. Сначала я умоляля его, просила не бросать, это бесполезно, сейчас я не звоню, днями плачу и жду его, никогда не думала что со мной такое произойдет как страшный сон. Мы планировали как вместе встретим старость, поедем отдыхать, а тут такое, конец всему.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 мая 2019
Селянка, мне очень жаль, что Вы сейчас переживаете такой непростой период Вашей жизни! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
13 мая 2019
Селянка
Да, подходят.
13 мая 2019
Как к Вам можно обращаться?
не думала что со мной такое

Сейчас Вам может казаться все происходящее нереальным, как шок, как гром среди ясного неба. С другой стороны Вас могут накрывать сильные противоречивые эмоции. Их сейчас важно все отреагировать, чтобы стало легче.
Какие мысли у Вас сейчас о муже? Какие эмоции у Вас возникают, когда Вы представляет его себе?
Как Вы сейчас справляетесь о своими переживаниями?
13 мая 2019
Селянка
Мысли одни, как он мог так поступить со мной, я очень люблю и скучаю, жду его звонка, правляюсь как, плохо, плачу, хожу из угла в угол, хочу все бросить и ехать к нему.
13 мая 2019
Мысли одни, какие он мог так поступить со мной,

Что чувствуете в теле?
13 мая 2019
Селянка
Если поеду, он меня не пустит однозначно, только решит что правильно сделал что избавился от дуры, в теле пустота, наверное на развод подаст.
13 мая 2019
в теле пустота

Я пытаюсь понять Вас, пустота - этот значит Вы ничего не чувствуете в теле или это что-то другое?
13 мая 2019
Селянка
Боюсь развода, надеюсь вернется, скучаю по нему, по его голосу, запаху, ненависти к нему нет, люблю и жду.
13 мая 2019
Спасибо за Ваш ответ!
Чтобы Вы хотели получить от этой консультации?
13 мая 2019
Селянка
Совет, боюсь сделать что-то не так, что тогда он точно не вернется.
13 мая 2019
боюсь сделать что-то не так, что тогда он точно не вернется.

У меня складывается впечатление, что Вы думаете, что он принял решение уйти из-за Вашего неправильного поведения и, если Вы очень постараетесь - он вернется. Не все зависит о Вас.
Сейчас лучше всего не пытаться залезть к нему в голову, чтобы понять, как угодить ему, а просто делать то, что лежит на поверхности. То есть опираться на его слова и действия.
Надо решиться не ждать, а жить дальше. И на это тратить силы, а не на иллюзии. Когда вернется тогда и решите, что делать.
Что думаете об этом?
13 мая 2019
Селянка
Согласна, т. Е. Соглашаться с ним, идти на любые его условия, естественно не скандалить, не выяснять с Ней отношения, просто смириться и жить дальше?
13 мая 2019
просто смириться и жить дальше

Что для Вас значит идти на любые условия? Что для Вас значит смириться?
13 мая 2019
Селянка
Смириться это так на словах, как я могу смириться с такой ситуацией, вся жизнь которую вместе строили разрушилась. А условия ну скажет, будет развод, значит разводись, я все равно ничего не изменю если он задумал.
13 мая 2019
А условия ну скажет, будет развод, значит разводись, я все равно ничего не изменю если он задумал.

Поддерживаю Вас!
13 мая 2019
Селянка
Эмоции есть. Я уже месяц на эмоциях, жить не хочется
13 мая 2019
Вам есть с кем поделиться своими переживаниями? Надо, чтобы через разговор эмоции выходили. Чем больше Вы будете говорить, тем будет легче.
Вы больше, чем Ваши отношения с мужем, ищите, что в жизни есть только Ваше. Интересы, работа, друзья.
13 мая 2019
Селянка
Есть только мама, друзей интересуют только сплетни и что будет дальше, для меня это не друзья, я им поплачусь, а они мужу все выложать я еще виновата буду, что сплетни разношу. Работа была общая, но как я там появлюсь, косые взгляды и шептания я невынесу. Я жила только им, это так не объяснить, просто какой-то собачей преданностью, столько вместе пережито, все удивлялись как так можно любить. А сейчас я одна, никто не звонит, не спрашивает как я, что я, никого нет.
13 мая 2019
А сейчас я одна, никто не звонит, не спрашивает как я, что я, никого нет.

Мне очень жаль что у Вас так получилось! В каких Вы отношениях с мамой, может она поддержать Вас?
13 мая 2019
Селянка
Да, любовь я с ним была счастлива, мама конечно поддерживает, но мне этого не хватает.