КонсультацииСемейные отношения

В браке почти 20 лет. Муж живет с другой, хочу его вернуть. Есть ли шансы?

13 мая 2019
Селянка
Здравствуйте, мне 48 лет, зовут Марина в браке почти 20лет общих детей нет. Муж отправил меня в родительскую квартиру, сказал что я ему надоела, он меня никогда не любил и живет с девушкой ей 24, ему 54. Я не знаю что делать, я люблю его, жить не могу без него, мне дышать нечем, завтра месяц как мы не вместе. За 20 лет брака, я без него была 3дня в больнице, он не мог без меня, никуда не пускал, все нам завидовали, всегда вместе, за руку. А тут я не узнаю его, он как чужой, злой. Сегодня позвонил сказать когда привезти вещи мои, я сказала оставь себе мне ничего ненадо, я в отчаянии, может он одумается и вернется ко мне. Сначала я умоляля его, просила не бросать, это бесполезно, сейчас я не звоню, днями плачу и жду его, никогда не думала что со мной такое произойдет как страшный сон. Мы планировали как вместе встретим старость, поедем отдыхать, а тут такое, конец всему.

13 мая 2019
Селянка, мне очень жаль, что Вы сейчас переживаете такой непростой период Вашей жизни! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
13 мая 2019
Селянка
Да, подходят.
13 мая 2019
Как к Вам можно обращаться?
не думала что со мной такое

Сейчас Вам может казаться все происходящее нереальным, как шок, как гром среди ясного неба. С другой стороны Вас могут накрывать сильные противоречивые эмоции. Их сейчас важно все отреагировать, чтобы стало легче.
Какие мысли у Вас сейчас о муже? Какие эмоции у Вас возникают, когда Вы представляет его себе?
Как Вы сейчас справляетесь о своими переживаниями?
13 мая 2019
Селянка
Мысли одни, как он мог так поступить со мной, я очень люблю и скучаю, жду его звонка, правляюсь как, плохо, плачу, хожу из угла в угол, хочу все бросить и ехать к нему.
13 мая 2019
Мысли одни, какие он мог так поступить со мной,

Что чувствуете в теле?
13 мая 2019
Селянка
Если поеду, он меня не пустит однозначно, только решит что правильно сделал что избавился от дуры, в теле пустота, наверное на развод подаст.
13 мая 2019
в теле пустота

Я пытаюсь понять Вас, пустота - этот значит Вы ничего не чувствуете в теле или это что-то другое?
13 мая 2019
Селянка
Боюсь развода, надеюсь вернется, скучаю по нему, по его голосу, запаху, ненависти к нему нет, люблю и жду.
13 мая 2019
Спасибо за Ваш ответ!
Чтобы Вы хотели получить от этой консультации?
13 мая 2019
Селянка
Совет, боюсь сделать что-то не так, что тогда он точно не вернется.
13 мая 2019
боюсь сделать что-то не так, что тогда он точно не вернется.

У меня складывается впечатление, что Вы думаете, что он принял решение уйти из-за Вашего неправильного поведения и, если Вы очень постараетесь - он вернется. Не все зависит о Вас.
Сейчас лучше всего не пытаться залезть к нему в голову, чтобы понять, как угодить ему, а просто делать то, что лежит на поверхности. То есть опираться на его слова и действия.
Надо решиться не ждать, а жить дальше. И на это тратить силы, а не на иллюзии. Когда вернется тогда и решите, что делать.
Что думаете об этом?
13 мая 2019
Селянка
Согласна, т. Е. Соглашаться с ним, идти на любые его условия, естественно не скандалить, не выяснять с Ней отношения, просто смириться и жить дальше?
13 мая 2019
просто смириться и жить дальше

Что для Вас значит идти на любые условия? Что для Вас значит смириться?
13 мая 2019
Селянка
Смириться это так на словах, как я могу смириться с такой ситуацией, вся жизнь которую вместе строили разрушилась. А условия ну скажет, будет развод, значит разводись, я все равно ничего не изменю если он задумал.
13 мая 2019
А условия ну скажет, будет развод, значит разводись, я все равно ничего не изменю если он задумал.

Поддерживаю Вас!
13 мая 2019
Селянка
Эмоции есть. Я уже месяц на эмоциях, жить не хочется
13 мая 2019
Вам есть с кем поделиться своими переживаниями? Надо, чтобы через разговор эмоции выходили. Чем больше Вы будете говорить, тем будет легче.
Вы больше, чем Ваши отношения с мужем, ищите, что в жизни есть только Ваше. Интересы, работа, друзья.
13 мая 2019
Селянка
Есть только мама, друзей интересуют только сплетни и что будет дальше, для меня это не друзья, я им поплачусь, а они мужу все выложать я еще виновата буду, что сплетни разношу. Работа была общая, но как я там появлюсь, косые взгляды и шептания я невынесу. Я жила только им, это так не объяснить, просто какой-то собачей преданностью, столько вместе пережито, все удивлялись как так можно любить. А сейчас я одна, никто не звонит, не спрашивает как я, что я, никого нет.
13 мая 2019
А сейчас я одна, никто не звонит, не спрашивает как я, что я, никого нет.

Мне очень жаль что у Вас так получилось! В каких Вы отношениях с мамой, может она поддержать Вас?
13 мая 2019
Селянка
Да, любовь я с ним была счастлива, мама конечно поддерживает, но мне этого не хватает.