КонсультацииСемейные отношения

Скандалы в семье из-за финансов

18 февр. 2018
Игорь О.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема, у нас щас тяжелая финансовая ситуация в семье из-за чего мы с супругой часто скандалим, она кричит я сначала молчу сколько хватает терпения, но потом срываюсь и начинаю еще громче на нее орать и иногда оскорблять ее иногда плохими словами, и все заканчивается ее слезами и ее трясет, я потом сам себя за это у ругаю и так же обзываю и корю себя за это, пытаюсь свой язык унять, научиться не реагировать на на крики жены, но в ссоре как-будто ничего не понимаю, можно ли это в себе исправить? Или лучше развестись и жить одному?

т. к. жена из-за этого хочет пождать на развод, помогите пожалуйста, заранее благодарю Вас
Игорь.

18 февр. 2018
Здравствуйте, Игорь! Я могу помочь Вам обдумать эту ситуацию.
Я тут вижу как минимум три темы:
1) тяжелая финансовая ситуация в семье
2) семейные ссоры, проблемы со сдерживанием себя
3) выбор между тем, жить с женой или одному

Какая из проблем Вам кажется самой главной? Или, может быть, вообще какая-то четвертая?
18 февр. 2018
Игорь О.
Семейные ссоры, проблемы со сдерживанием себя
18 февр. 2018
Хорошо.
Вы хотите круглосуточно слушать крики жены и относиться к этому с олимпийским спокойствием?

молчу сколько хватает терпения

Вот такой выбор делаете почему?
18 февр. 2018
Игорь О.
Что бы она успокоилась и не злить ее еще больше
18 февр. 2018
Разве такой способ "срабатывает"?

Вам в принципе трудно переносить, когда жена на Вас злится, или это связано с финансовой ситуацией?

Игорь, добрый день! Наша консультация еще актуальна для Вас? Если уже нет, могу ли я попросить Вас закрыть тему?