КонсультацииСемейные отношения

Измена в семье

02 апр. 2017
Kseniachita
Добрый день. Мне 32 года, я за мужем 5 лет у нас с мужем двое детей и со стороны наверное кажется что все у нас хорошо. Но на самом деле мы постоянно ссоримся и основным инициатором сор являюсь я. Супруг меня в сексе перестал удовлетворять с момента рождения второго ребенка. Но не смотря на все я очень дорожу нашим браком и мужем и не хочу его потерять.
Но тут случилось непредвиденное. Я влюбилась в преподавателя в университете (учусь заочно). Как девчонка, увидела его и потеряла голову. Как в юности, думать не о чем не могу, все мысли о нем. На лекции лечу забыв обо всем на свете. Он старше меня на 18 лет, 2 раза разведен и сейчас свободен. Он ответил на мой флирт взаимностью и спустя неделю предложил встретится...
Я в трансе... И хочу этой встречи и боюсь ее и не знаю как поступить... Может легкий роман освежит отношения в моей семье.. Или наоборот все испортит... Мысли крутятся в голове не переставая. А пару дней назад он встретил меня в коридоре, в расстроенных чувствах из за не сданного экзамена (по другому предмету) и предложил помощь... Я согласилась не уточнив о какой помощи идет речь. И пока я растерянная стояла, он позвонил преподавателю, завалившему меня и попросил быть ко мне по-лояльнее. Затем отправил меня обратно за оценкой... И мне поставили оценку.
Теперь я еще чувствую себя обязанной ему... И все равно хочу этой встречи...
С мужем мы общались по поводу измен, и он дал понять что если что нибудь когда нибудь узнает, то не задумываясь подаст на развод. Он очень категоричен в этом вопросе.
Что делать, как поступить.? Заглушить чувства и продолжать жить скучной семейной жизнью? или позволить себе получить эти эмоции? и смогу ли я потом вернутся в нормальное русло семейной жизни, после водопада страстей..?

02 апр. 2017
"Супруг меня в сексе перестал удовлетворять с момента рождения второго ребенка. Но не смотря на все я очень дорожу нашим браком и мужем и не хочу его потерять. С мужем мы общались по поводу измен, и он дал понять что если что нибудь когда нибудь узнает, то не задумываясь подаст на развод. Он очень категоричен в этом вопросе."
Kseniachita, здравствуйте! Если хотите сохранить семью, то найдите другое решение - измена не поможет вам "получить эмоции" и "освежить отношения в семье" . Это создаст такие условия, при которых дальнейшая семейная жизнь и благополучие вас и ваших детей будет всегда под угрозой. Если хотите наладить сексуальную жизнь с мужем и перестать провоцировать ссоры, то обратитесь к сексологу или семейному психотерапевту.

Если вы с мужем дорожите отношениями, то нужно налаживать их, а не искать удовольствий на стороне - последствия ваших опрометчивых увлечений вы себе отлично представляете и других вариантов развития событий, кроме развода, не будет. Так ведь? Восстановить доверие очень-очень сложно и то при условии, что вам дадут такой шанс.
03 апр. 2017
Kseniachita
Я забыла сказать, что мой супруг младше меня на пару лет. Наверное дело в том, что у нас не только проблеммы в сексе, а ещё и разница в интересах... Последнее время мне совершенно не интересно с ним общаться на отвлеченные темы, все его рассуждения кажутся мне скучными и не далекими. А тут профессор, доктор медицинских наук, интересный в общении мужчина.
03 апр. 2017
Kseniachita, пара лет не является разницей в возрасте - вы с мужем люди одного поколения, воспитанные в одинаковой социальной среде, с одинаковым набором интересов и взглядов, под влиянием которых вы воспитывались. Вот 18 лет разница в возрасте - это люди разных поколений, отец и дочь по сути, у которых довольно мало общего в интересах.
Представьте себе на минутку, что тот бурный секс и волшебные наслаждения, которых вы ожидаете от мужчины 50 лет, который внешне произвел на вас сильное впечатление - вы не получите. В силу возраста далеко не все мужчины в 50 лет в состоянии быть пылкими любовниками. Они уже опытные, чтобы произвести манерами и разговорами впечатление на барышень, но вот не факт, что это впечатление удастся поддержать и в интимных отношениях. В этих вопросах в 50 лет у мужчин часто возраст даёт о себе знать. Так что подумайте о том, что ваше "увлечение" может ничего вам не принести в плане секса - только разочарование. А заодно и угрозу развода с мужем.

"... Последнее время мне совершенно не интересно с мужем общаться на отвлеченные темы, все его рассуждения кажутся мне скучными и не далекими. А тут профессор, доктор медицинских наук, интересный в общении мужчина."
Если вам с мужем не интересно, то заведите себе подруг и друзей для интересных разговоров. Любовник в этом случае самый плохой выбор.
Если вы считаете, что профессор, преподаватель ради интересных разговоров с вами приглашает вас на встречу, то задумайтесь - будет ли интересно ему с вами студенткой-заочницей, которая даже экзамен сдать сама не может? Хватил ли у вас эрудиции и глубины рассуждений, чтобы быть для профессора интересной собеседницей? Вы считаете, что он будет с вами ученые беседы вести, что он со студентами и коллегами-доцентами/профессорами за день ещё не наговорился и у него дефицит общения на разносторонние темы?
Извините за прямоту вопросов и жесткость описания ситуации. Понимаю, что вы влюблены и живете сладкими фантазиями. Но, если у вас двое детей и муж и по вашим словам "я очень дорожу нашим браком и мужем и не хочу его потерять", то стоит увидеть все иллюзии и минусы того шага, на который вы готовы решиться - ради мечты о страстном сексе и интересных беседах, вы готовы разрушить отношения и поставит под угрозу семью с двумя детьми. Это действительно стоит того?
Ведь после связи с профессором - даже если она вам не понравится - вы уже фактически разрушите свои семейные отношения изменой и неминуемой угрозой развода.
03 апр. 2017
Kseniachita
Разумом я с вами полностью согласна, а вот эмоции... Их преодолеть трудно, особенно когда вижу его.
03 апр. 2017
Kseniachita, люди умеют владеть своими эмоциями, когда подключают разум. Это называется "усилие воли" и чувство ответственности за свои поступки. Без этого жизнь взрослого человека немыслима. Мы сознательно ограничиваем себя в проявлениях своих эмоций на людях, стараемся вести себя прилично в соответствии с социальными нормами; отказываем себе в пирожных и калорийной пище, чтобы держать в форме, заставляем заниматься фитнесом; заставляем себя готовиться к экзаменам и учить многое из того, что не вызывает особого интереса, чтобы получить высшее образование. Все эти волевые усилия ради того, чтобы уберечь себя от последствий спонтанных желаний и эмоций, которые могут разрушить или испортить нашу жизнь.
А у вас речь идет о жизни целой семьи - ваши поступки повлияют на счастье и благополучие не только вас, но и мужа и ваших двоих детей. Разве это не стоит того, чтобы сделать усилие над собой и дать своим гормонам разрядку в активной физической нагрузке, новых впечатлениях от искусства или кинематографа, если вам не хватает глубоких переживаний и интересных мыслей?

Если семья для вас важна, то вместе с мужем идите к семейному психотерапевту, чтобы вдвоем наладить отношения, избавиться от пустых ссор и вернуть удовольствия в сексуальную жизнь. Вложите свою энергию и нерастраченную страсть в создание гармонии в своей собственной семье.
А то ведь есть большой риск остаться "у разбитого корыта", как старуха в сказке о золотой рыбке, которая погналась за сильными впечатлениями, заскучав от жизни с мужем-рыбаком и своего положения рыбацкой жены.