КонсультацииСемейные отношения

Измена в семье

09 мая 2017
Мария_1980
Добрый день.
Помогите мне пожалуйста, не знаю как быть и что делать...

Расскажу всё сначала.
Началось всё летом 16 года. В середине июля после ссоры муж мне сказал, что не любит меня, при чем уже 2 года, что ему со мной плохо, когда я сказала давай разводиться, он сказал Давай. И всё это не смотря на то, что у нас на тот момент я была беременная 3 ребенком. Хотя до этого всегда говорил, что чтобы между людьми не было, нельзя разводиться, травмировать детей, что дети должны жить в полноценной семье. А тут такое... Я сначала согласилась, а на следующий день стала просить его дать шанс нашим отношениям. Он согласился. Конец июля и пол августа мы вроде не плохо жили. Я старалась как то улучшить наши отношения, быть внимательнее. У него же пропал аппетит, он похудел на 10килограмм, при этом наша сексуальная жизнь улучшилась. А в конце августа после ссоры он сказал, что не может больше со мной, что ему плохо и несем дышать рядом со мной. Потом я узнала, что в один день когда он якобы был на даче, он мне врал, а сам весь день был где то в другом месте. Стала его распрашивать, он признался, что встречался с другой и у них не просто дружба, я спросила что у них, он сказал что целовались. Попросила его не носить грязь в семью и не продолжать отношения пока он не определится или он уходит туда или остается с нами. Дальше был самый удачный месяц сентябрь. Мы жили вместе, но практически не общались. Я видела, что он с кем то переписывается, со мной был груб, дети не нужны были. Я просила его уйти, что больше так не могу, мне уже было больше важно мое психологическое состояние и малыш, чем он. После этого мы поговорили и он дал шанс нашим отношениям. Мы стали как то пытаться наладить отношения и тут я узнала, что он с конца августа встречается и переписывается с девушкой с работы. Для меня это был шок, я месяц ревела, он говорил, что там ничего серьезного не было, что он не был влюблен, что все это было потому что ему было плохо, что он потерялся и т. Д я узнала, что он хотел снять номер, но потом отменил бронь. Говорил мне, что не решился на измену. Дальше были тоже ужасные времена, я беременная и тут такой стресс. Он просил прощения, мы вроде старались как то всё наладить, хотя эти мысли не покидали меня. И тут я узнаю, что он с ней спал... Что роман начался еще в начале июля, он сам первый поцеловал её на работе, они стали там тайком целоваться, а потом он позвонил ей и они встретились у нее дома со всеми вытекающими. Получается, что все его не люблю начались когда его захватили эти эмоции и семья стала не нужна и дети и на развод был готов и главное его не смущать, что я от таких переживаний могу потерять ребенка... Он врал мне и самое главное сам напросился на встречу и в первую же встречу переспал. А потом ехал ко мне и дети... При этим он клялся мне у церкви, что у них не было секса. Сейчас умоляет его простить. А как можно это простить? Доверия нет. Человек растоптал все те годы, что мы вместе, предал меня, детей, наплевал на ещё не родившегося ребенка. Его ничего не волновало и не нужно было... А теперь он одумался. А я не верю ему. Не верю, что это он закончил отношения, а не она кинула его, не верю, что у них был секс только один раз, не верю, что роман у них начался только этим летом, не верю что он не таскал её к нам домой, не верю, что он не изменял мне до этого и вообщее не верю ему. У нас трое детей и я не хочу ломать им жизнь, но и простить его тоже не могу... Мне ужасно больно, обидно, я просто морально убита. Он унизил меня, убил мою самооценку. При чем спал с бабой у которой 2 детей, она вдова и он собирался от своих детей уйти к чужим. Хотя и говорит, что с самого начала понятно было, что это отношения безперспективны, но я не верю, что он ничего не хотел иначе не стал бы так разбрасываться семьей.

09 мая 2017
Мария_1980, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую статью Измена в отношениях
09 мая 2017
А я не верю ему.

Здравствуйте, Мария. Уточните, в чем конкретно заключается ваш запрос... Про недоверие к мужу, я понял, но что вы хотите?
09 мая 2017
Мария_1980
Здравствуйте, Мария. Уточните, в чем конкретно заключается ваш запрос... Про недоверие к мужу, я понял, но что вы хотите?

Я хочу понять как человек мог так поступить, бывает ли так, что вот ты готов бросить семью и детей, а потом ты всё понял и снова любишь свою семью, разве так бывает? Хочу понять возможно ли объяснить как то поступок мужа, возможно ли ему верить? Возможно ли сохранить семью и дальше строить какие то отношения после такого, понимая, что никогда не простишь человека за этот поступок и главное больше никогда не будет доверия. Как перестать постоянно сравнивать себя с любовницей, перестать копаться в этом мысленно...
09 мая 2017
Возможно ли сохранить семью и дальше строить какие то отношения после такого, понимая, что никогда не простишь человека за этот поступок и главное больше никогда не будет доверия. Как перестать постоянно сравнивать себя с любовницей, перестать копаться в этом мысленно...

Чтобы сохранить отношения вам необходимо вместе с мужем заняться построением отношений. Изучить все 10 навыков эффективного взаимодействия в семье... То есть, по сути, вам нужна семейная терапия. Ну, или развод.
09 мая 2017
Мария_1980
Ответ прост - ваш муж хотел реализовать свои потребности и он это сдела
10 мая 2017
Ну хорошо, он реализовал, а что мне с этим делать? Люди создают семьи не для того чтобы реализовывать потребности на стороне

Вы знаете все возможные варианты:
- уйти от него
- оставить формальные отношения ради детей (остаться, пока дети не подрастут)
- простить и остаться

Ни один из этих вариантов вам не нравится. И не вы их спровоцировали. Но четвертого варианта нет..
10 мая 2017
Мария_1980
Спасибо, да, действительно это я итак знаю. Наверное хотелось полчить от Вас какой то больше поддержки и советов как разобраться с собой, нужно ли и возможно ли простить. Возможно какое то объяснение его поступка так сказать прилизанное, удобоваримое для переживания. То какие варианты ест бы этой ситуации я и сама понимаю. Но сложно зачернкуть все 10 лет, сложно решиться оставить детей без отца и так же сложно представить с ним дальнейшую совместную жизнь
10 мая 2017
Но сложно зачернкуть все 10 лет, сложно решиться оставить детей без отца и так же сложно представить с ним дальнейшую совместную жизнь

Тут есть рекомендация - не думайте про детей. Это он накосячил - пусть он и думает про детей. Вам же нужно думать про себя. И думать как - готовы ли вы с ним теперь продолжать жизнь, готовы ли вы делиться своими переживаниями, спать вместе, строить совместные планы...