КонсультацииСемейные отношения

Измена

22 июн. 2017
Iriskairishka
Начнем все сначала. Именно так мы многократно говорили друг другу, но, видимо, наступил предел. Познакомились мы когда мне было 17 а ему 22. В моем опыте был не один мужчина, я вела не скажу что совсем разгульный образ жизни, но достаточно раскрепощенный. Я могла выпить в компании, курила. Первый год отношений он мне ничего не говорил, но потом началось. Бросай курить, сейчас понимаю это была забота, а тогда "ой он хочет меня изменить, я не сдамся"... В итоге все от него скрывала, про то что была не "девочка" говорил как я могла (с его слов он был мальчик).. А мне так стыдно в эти моменты было.. Чтобы "соответсвовать" ему я скрывала от него все... Затем пошло, бросай курить (он сам не курит, не пьет, спортсмен), про подруг говорил эта не нравится, та не нравится.. И так я стала совсем другая... Мы часто расставались из-за моих обманов про сигареты, я ему доказывала что нет, не курю бросила.. Он узнавал и не хотел прощать, но прощал... Я обещала снова и снова.. Я верила я чувствовала что он меня очень любит, что он верит в меня, но вместо сигарет появлялось еще и то что я толстая, мне надо худеть.. Меньше есть.. Я загнала в себя в комплексы, пропала уверенность в себе, я начала чувствовать что он отдаляется от меня... С каждым разом дальше и дальше. Часто находила переписки с девчонками, но ладно бог с ними я ему говорила переписывайся ничего, просто не удаляй раз уж в них ничего такого нет. Но однажды он перешел в другой спортклуб и там видимо познакомился с девочкой Аленой. То же самое говорил просто общаемся, я ее 2раза в жизни видел, ничего такого... А я в свое время пыталась ему угодить, заботиться о нем с такой нежностью... Все больше в него погружаясь.. Был мой день рождения он даже не поздравил меня, я собралась к маме и уехала... Как обычно разистерилась, раскричалась и ушла... Он никаких действий не проявлял, продолжал общаться с Аленой, мне говорил я устал мне нужно отдохнуть, ссоры надоели и тд и тп. Но как то так получилось, я приехала к нему с ночевой и мы помирились, все бы ничего но холод по прежнему остался.. Я ему говорила "ты меня не любишь" он отвечал, что да возможно... Как то уехал на пару дней в другой город, говорил как скучает, как хочет меня обнять, как жалеет что не делает этого дома.. И вот день его приезда, я знала что он приедет, но мы с друзьями уехали гулять с собаками за город, а он как оказалось забыл ключи, телефон его сломался и как смог позвонил мне что не может попасть домой, я будучи эмоциональным человеком психанула и приехала, увидела его потянулась, чтобы поцеловать а он сказал что не хочет и ушел... Мы уехали дальше, я даже ничего не подозревала, что будет дальше... Прекращается со мной общение, я всячески пыталась с ним поговорить он уходил... Говорил всякие отмазки, что это не так что то не так.. Придумывал тысячи причин, лишь бы не говорить истинной.. Не ночевал дома, говорил что работал в такси, спал в машине.. Я верила, в один он как ни в чем не бывало подошел ко мне сказал я так хочу тебя поцеловать, соскучился, такой дурак был.. Я до сих пор не понимаю что это было, но к вечеру его снова не оказалось дома и все заново... Спустя недели 2 я успокоившись подхожу к нему и прошу рассказать правду, на что он мне говорит, что он полюбил другую, что я ему больше не нужна... Он ко мне остыл.. Я разговаривала с этой девушкой, она говорит что тоже его любит, но я не могу в это поверить, что любовь так быстро проходит. Себе места не нахожу, в мыслях его представляю, жду и надеюсь, что он вернется а он ноль... Ничего... Мы всегда когда ссорились обещали друг другу никогда не расставаться и чтобы кто то вытягивал отношения.. Мы действительно очень друг друга любили.. В общем итоге жили вместе 5лет..

22 июн. 2017
Олеся Веревкина
Iriskairishka, какой помощи Вы ждете от психолога?

Могу порекомендовать интересную статью про психологию измен.
22 июн. 2017
Iriskairishka

Как сейчас мне быть? Я не могу его отпустить... Просто я его люблю
22 июн. 2017
Олеся Веревкина
Iriskairishka, пока психолог прокомментирует тему, хочу сказать от себя, раз Вы открыли доступ участникам.
Вы же понимаете, что нельзя удержать человека, если у него нет желания остаться? Любовь- это отношения двух людей, основанные на ВЗАИМНОЙ привязанности. Как Вы считаете? В пределах форума, я писала свои размышления на эту тему. Если интересно, можете прочесть.

Специалист Вам ответит через некоторое время.
22 июн. 2017
Iriskairishka, здравствуйте! Сочувствую вашему состоянию - тяжело, когда человек, с которым прожили 5 лет, вдруг исчезает и жизнь как будто рушится.
Судя по тому, что вы написали о ваших отношения с мужчиной, он всегда имел какие-то переписки с другими девушками. И к вам имел столько претензий, что вы, по вашим словам, заработали себе комплексы. Стоит ли сильно жалеть о таком спутнике жизни? Какой смысл удерживать его, если вы часто ссорились и совместная жизнь не была комфортной с психологической точки зрения?
22 июн. 2017
Iriskairishka
Как мне сейчас кажется, проблема была во мне. Я очень не сдержанный в плане эмоций человек, сразу агрессирую.. Он мне говорил что ему это не нравится, что я по пустякам истерю, в свое время обманывала его... Грубо говоря предала... Я понимаю насильно мил не будешь, но ведь все можно изменить... Мы друг другу обещали не смотря ни на что мириться... А тут такое и внутри я слепо верю, что он вернется и все будет хорошо.
22 июн. 2017
Iriskairishka, вера - это главное. Не опускайте рук и старайтесь завоевать его расположение, если он готов с вами общаться. Если нет - уважайте чувства любимого человека, переключите свою активность на свою жизнь и саморазвитие. Ведь иначе получится, что вы действуете из эгоизма, а не руководствуясь любовью, и это точно приведет вас к ненужным страданиям и к краху отношений.