Старайтесь побольше общаться с теми людьми, которые могут вам посочувствовать и дать выговориться.
Занимайтесь физической активностью - ежедневные прогулки в быстром темпе, танцы - все, что даст выплеск вашим эмоциям. Старайтесь баловать себя почаще чем-нибудь - ванна с пеной, массаж, музыка, жизнеутверждающее кино и т д. Очень рекомендую фильм "Под солнцем Тосканы" (2003) - поможет вам увидеть свою ситуацию с другой стороны ( очень красивый фильм и много важного узнаете про то, как пережить расставание)