КонсультацииСемейные отношения

Измена

31 мар. 2017
Elena81
Здравствуйте! Мне 35 лет, мужу 32. Вместе 9 лет. Женаты 1,5 года. За последние 3 месяца нашей жизни мы то расходились, то сходились. Очень сильно ругались, отношения испортились на нет. И я никак не могла понять, что происходит. Я стала его раздражать, он стал очень холоден ко мне, постоянно грубил и орал, посылал на... А вчера я услышала разговор по телефону и поняла, что у него появилась другая. И мне стало понятно почему у него ко мне такое отношение. Я пыталась поговорить, но он отпирается, сказал такую фразу "я ни с кем не разговаривал". Сам не признается. Но решили разводиться. Сохранять брак я не хочу. Вопрос в том, как сейчас это пережить, что мне очень больно, болит сердце, душа. Слезы текут сами. Мне так плохо, тем более что пока мы живем в одной квартире.

31 мар. 2017
Elena81, здравствуйте! Развод и расставание - это всегда тяжело. То, что слёзы текут - это хороший признак. В периоды, когда больно, очень важно выплакаться - это физиологический механизм снятия боли, напряжения и выведение гормонов стресса из организма. Так что плачьте вволю.
Старайтесь побольше общаться с теми людьми, которые могут вам посочувствовать и дать выговориться.
Занимайтесь физической активностью - ежедневные прогулки в быстром темпе, танцы - все, что даст выплеск вашим эмоциям. Старайтесь баловать себя почаще чем-нибудь - ванна с пеной, массаж, музыка, жизнеутверждающее кино и т д. Очень рекомендую фильм "Под солнцем Тосканы" (2003) - поможет вам увидеть свою ситуацию с другой стороны ( очень красивый фильм и много важного узнаете про то, как пережить расставание)
31 мар. 2017
Elena81
Это понятно, но сейчас такое состояние, что хочеться "сдохнуть" , так больно невыносимо. И как находиться в одной квартире с мужем, у него все хорошо, он в хорошем настроении, что делает этим мне еще больней. Чтоб разделить квартиру нужно время, а жить где то он отказыаается
31 мар. 2017
Elena81, если жить вместе невыносимо, то снимите квартиру сама или уезжайте жить к родне. Если вы останетесь, то вы будете вынуждены терзаться и терпеть - болит ваше уязвленное самолюбие от измены мужа.
Чем дальше вы будете от мужа, чем меньше вы будете думать о нём и больше заниматься собой и своей жизнью, тем легче вам будет переносить этот период разрыва.