КонсультацииСемейные отношения

Недоверие в семье. Измена

02 апр. 2018
Karina119
Добрый день. Есть проблемы в семье. Мне 29 лет, в баке 5 лет, есть ребенок 3 года. Есть недоверие к мужу, было несколько ситуаций после которых можно было спокойно собрать вещи и подать на развод. Все это связано в уличении в неверности. Последний эпизод был дома, он напился очень сильно и пошел в комнату к подруге и хотел с ней переспать, я все это увидела по камерам видеонаблюдения в доме. Он оправдывается говоря что перепутал, напился и т. д. И сейчас я не знаю что мне делать, прошло время, я уже не так злюсь на это, но и помириться не могу, боюсь что такое может повториться, он обещает измениться, бросить вредные привычки, спорт и ЗОЖ, что будет уделять время ребенку и много что еще... В общем, в прошлый раз он тоже много обещал, но к сожалению ничего не поменялось. Я не знаю что делать (((Финансово я зависима пока от него, да и ребенок его очень любит, я боюсь остаться одна, так как в Москве у меня кроме него и ребенка нет никого. В общем нужен совет психолога или посоветуйте очень грамотного специалиста по семейным делам.

02 апр. 2018
Karina119, добрый день!
Вы пишите, что не знаете, что делать. К психологу необходимо обращаться с готовым запросом - каких конкретных, практических результатов вы ожидаете от консультации?
Исходя из того, что вы написали - вы не довольны совместной жизнью с мужем (недоверие), однако уйти вы не можете.
Лучшим вариантом, в такой ситуации, является консультация пары - и вас и мужа. Вам муж готов работать над отношениями со специалистом?
02 апр. 2018
Karina119
Спасибо за ответ. Мне нужна помощь, мне нужно помочь разобраться в себе, потому что я запуталась, я не могу от него уйти потому что боюсь остаться одна, потому что не знаю люблю я его или нет, потому что не понимаю как будет в новых отношениях (если они будут вообще), мой муж не плохой человек, у него есть много хороших черт, он спокойный, добрый, щедрый. Но так же есть и плохие моменты он хитрый, расчетливый и скрытный. Он готов заниматься отношениями и сходить к психологу, он любит меня (говорит), но я не верю, так как считаю что мужчина который любит никогда так не поступит с любимой.
02 апр. 2018
Karina119, я отвечу вам в течение дня- сейчас в пути!

Карина, ваше положение очень уязвимо - ребёнок любит папу, никого из близких рядом нет, не работаете, прощаете, верите обещаниям, которые не выполняются.
Считаю, что для начала, вам нужно подумать, как усилить свои позиции. Как думаете, каким образом это можно сделать?

Ваш муж готов работать с психологом - это очень хорошо! Вы можете посмотреть на нашем сайте специалистов во вкладке "психологи". Там можно ввести свой запрос, специализацию (семейные отношения) и выбрать понравившегося специалиста из Москвы (изучив фотографии, поговорив по телефону и один раз встретившись, вы поймёте - "ваш" это специалист или нет).

Понимаете, запрос "разобраться в себе" - абстрактен - не понятно, в каком направлении двигаться. Если вы хотите поработать со своей личностью - поставьте перед собой более конкретную цель и мы с вами начнём работать!
02 апр. 2018
Karina119
Спасибо за внимание к моей ситуации. Буду искать психолога.
03 апр. 2018
Karina119, закройте тему, пожалуйста!