КонсультацииСемейные отношения

Взаимная измена в семье, как научиться доверять?

27 окт. 2017
Аннан
Мне 44 года, замужем 26 лет... Четыре года назад я совершила громадную ошибку моей жизни.. Я изменила моему мужу... Я очень сожалею об этом, но не могу вернуть время назад и все изменить.. Он простил меня... Я так думала что простил... А 10 месяцев назад узнала что то встречается с другой женщиной которая замужем и тоже трое детей и моложе его и меня.. Были слёзы истерика, он сказал что это месть... Я простила его потому что понимаю почему он так поступил... Но через пару месяцев узнаю что он дальше с ней переписывается опять слезы истерика... Опять простила и вот пару дней назад узнаю что он просматривает её фотографии переписывается или нет я не знаю... Душа болит... Говорит что любит меня хочет состариться со мной, я не могу больше верить, может просто уйти, но я его очень люблю... Душа болит жить не хочется... Боюсь снова поверить

27 окт. 2017
Аннан, добрый день.
Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать статью измена в отношениях
27 окт. 2017
Аннан
Я прочитала статью... Выгляжу вроде я не плохо, за собой ухаживаю.. Лишнего веса нет... Что во мне не так? Стараюсь понять своего мужа..., хотя я тоже по 9 часов работаю и устаю
27 окт. 2017
Аннан, очень вам сочувствую ((да, очень больно, когда любимый человек изменяет.. Но.. Люди совершают иногда ошибки, идеальных людей нет.. Но у нас есть возможность прощать и верить. Тем более, муж, прожив с вами 26 лет, вряд ли хочет все бросать и уйти в никуда. "Не могу больше верить".. Звучит как желание докричаться до мужа, что бы он доказал свою верность и дал вам возможность поверить.. Но Вера не может быть извне. Вера мужу- внутри. Похоже, вы себе не верите.. Доверие к себе, как к женщине, молодой, привлекательной. Не верите, что муж простил вас и не будет больше мстить.. (это, конечно, лишь мои чувства). Муж же пытается пробиться через это недоверие и говорит, что хочет составиться с вами, что любит.. Как ещё мужчина может доказать женщине свою Любовь? Понимаю вашу боль и отчаяние.. И чувствую за этим страх..
Я прочитала статью... Выгляжу вроде я не плохо, за собой ухаживаю.. Лишнего веса нет... Что во мне не так? Стараюсь понять своего мужа..., хотя я тоже по 9 часов работаю и устаю

Все с вами так. Внешне все так. Это "тот ужасный поступок" не даёт вам покоя.. Похоже, вы себя так и не простили..
27 окт. 2017
Аннан
Да я не могу себе простить что так поступила, потому что знаю что это было подло... Но тогда человек который тебя любит, почему ищет контакт с другой? Как мне поверить.

Он рассказал мне в каком платье была та женщина при первой встрече, как снесло его голову.. Хотел мне сделать больно? У меня целая паника внутри, что пару дней назад попала в больницу с болями в сердце.

Потеряла себя.. Сравниваю себя с ней.. Постоянно сравниваю хотя понимаю что этого делать нельзя... Это убивает.
27 окт. 2017
Аннан,
Потеряла себя.. Сравниваю себя с ней.. Постоянно сравниваю хотя понимаю что этого делать нельзя... Это убивает

Ну как нельзя.. Если это происходит, то можно... И самое главное!!! Вы ничем не хуже!! Вы лучше! Вы жена! Вы - часть жизни вашего мужа. Большая часть его жизни. И это главное. Все, что не убивает, делает нас сильнее, помните? А чудесный фильм "Любовь и голуби" помните? Тот момент, когда героиня говорит загулявшему мужу:" ну и пусть, что была разлучница эта, зато мы поняли, как я тебя люблю, как ты меня люблю, какие дети у нас хорошие".. Не просто так в вашей семье это все происходит. Задайте себе вопрос: для чего? В ваших силах развернуть ситуацию в свою сторону. Сделать выводы и жить дальше. Простить себя и мужа. Поверить в себя, свои силы, поверить мужу. И жить дальше.