КонсультацииАрхив

После разлуки с парнем отношения изменились не в лучшую сторону, разлюбила его. Нам по 17 лет

07 авг. 2019
Victoria.
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 17 лет. Три месяца встречаюсь с парнем (ему тоже 17), это мои первые отношения. Он очень заботливый, нежный, умный, целеустремленный, с юмором, у нас совпадают практически все взгляды на жизнь, мы очень подходим друг другу, я люблю его, и он меня очень сильно любит. Первый месяц наших отношений все было просто идеально, я каждый раз с радостью собиралась на встречу с ним (к слову, мы виделись каждый день или через день, максимальный перерыв у нас был 2 дня), мы гуляли по 5-6 часов подряд, разговаривали обо всем не переставая, всегда были темы для разговоров. Мы общались постоянно в соцсетях, и нам это не надоедало. Но потом я уехала в деревню на месяц, мы поддерживали там связь, переписывались весь день + созванивались по видеосвязи по вечерам. Сначала было все хорошо, но вскоре начались какие-то недопонимания, он мог что-то неосторожно сказать, а меня это задевало, но мы всегда обсуждали эти ситуации, он извинялся и говорил что все понял. Тем не менее, такие конфликты у нас происходили довольно часто, и я пару раз даже плакала из-за этого, т. к. не могла понять, что стало с нашими прекрасными отношениями и откуда появились ссоры на пустом месте. Потом я приехала, мы встретились в тот же день у него дома, и там мы по большей части просто целовались, лежали на кровати и ласкали друг друга (секса не было, он пока не планируется, но такие ласки у нас практикуются), и после этого я ушла домой. В тот вечер на меня нахлынуло такое чувство опустошения, как будто этот человек вовсе не тот, которого я знала, и что он ждал моего приезда только чтобы "утолить свою жажду" (конечно, я понимаю, что ему трудно, у него гормоны бушуют и все прочее, опять же не видеться месяц это тяжело, но я-то ожидала что мы будем разговаривать обо всем, делиться впечатлениями и т. д., а получилось наоборот). Мне стало так грустно, я не знала, куда себя деть, и потом, когда он вечером спросил, почему я не в духе, все ему высказала. Он понял, сказал, что ему жаль что так получилось и все будет хорошо. Я немного успокоилась и пошла спать. На следующий день я проснулась с точно таким же чувством пустоты, мне не хотелось думать о моем парне, не хотелось видеть его, я недоумевала, почему мое отношение к нему так резко изменилось, и пришла к выводу, что за месяц на даче я просто отвыкла от него, и понадобится время, чтобы у нас стало все как раньше. Мы снова поговорили на эту тему, он предложил пока подождать и не заниматься ничем таким, просто гулять и общаться как раньше. Я согласилась, вроде бы опять успокоилась. На следующий день он пришел ко мне в гости, мы отлично провели время, общались и т. д., я обрадовалась, что все отлично. Еще через день он опять пришел ко мне вечером попить чай (сам предложил), мы опять неплохо говорили, но он вел себя как-то не так, подкалывал меня прямо как тогда, в деревне. И я не выдержала, расплакалась прямо перед ним, он меня утешал, мне стало полегче (это мой способ выплеснуть эмоции, которые долго копятся, так было всегда). Однако как только он ушел, снова появилось то же чувство. И вот уже два дня я задумываюсь, а не прошли ли мои чувства в нему, а того ли человека я выбрала, даже была мысль расстаться, хотя я этого очень не хочу, не могу даже представить такого. Мне очень хочется верить, что наше прошлое общение вернется, но сейчас меня даже немного раздражают его сообщения, и общаться с ним не сильно хочется... Что мне делать? Возможно ли, что я и правда разлюбила, за месяц разлуки научилась жить без него? Он меня очень любит и говорит мне об этом каждый день, его отношение ко мне не изменилось, а я вот чувствую, что уже нет тех эмоций, что раньше... Заранее вам благодарна!

07 авг. 2019
Victoria., добрый вечер. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.