КонсультацииСемейные отношения

Муж не может удалить бывшую из нашей жизни. Как донести, что нужно выставлять границы в общении?

08 авг. 2019
Мояистория.
Добрый день.
Муж расстался со своей бывшей женщиной 2 года назад. Расстались плохо. Общих детей нет. Женаты не были.
Бывшая теперь появляется периодически с различными просьбами. Когда мы поженились, она вообще подписалась на него в инстаграм.
Все разговоры о том, что ее присутствие и звонки мне не приятны муж игнорирует.
Как донести до него, что ей нет места в нашей жизни и что нужно выставлять границы ему в общении с ней.
Спасибо.

08 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Понимаю, что присутствие бывшей женщины Вашего мужа в жизни настоящей с Вами доставляет дискомфорт. Чем он вызван в большей степени? Что Вас угнетает в том, что эта женщина присутствует в вашей жизни?

Насколько часто муж общается с ней?
Как он объясняет важность для себя такого общения и причину, по которой он не может отказаться от него?
08 авг. 2019
Мояистория.
Добрый день. Я Ксения.
В большей степени он вызван именно тем, что муж сам не может объяснить мне, почему ему так сложно прекратить это общение. Они общаются редко. В основном, она его о чем то просит. Последний раз попросила денег.
На мои просьбы убрать этого человека из нашей жизни ответ сугубо отрицательный, потому как «сама отвалится со временем».
Но время идёт, а она как была, так и есть. Теперь ещё и в инстаграме на него подписалась. Вот я и не понимаю, как донести до мужа, что все это лишнее.
Он только одно твердит: я с ней не общаюсь, мне все равно, если ей надо - пусть смотрит, звонит, пишет итд.
08 авг. 2019
Ксения, вот смотрите, что у нас получается. Ваш вопрос к консультации:
Он только одно твердит: я с ней не общаюсь, мне все равно, если ей надо - пусть смотрит, звонит, пишет итд.

Я вижу, что Вас это не устраивает и беспокоит. Единственное, что Вам остается сделать, это спокойно выразить свои чувства от происходящего и рассказать о том, что Вам тяжело от того, что приходится терпеть внимание мужа к посторонней женщине. Если при этом ситуация не изменится, то будете понимать, что приложили все усилия для того, чтобы как-то повлиять на мужа и тогда придется менять собственное отношеник к происходящему.
08 авг. 2019
Мояистория.
Спасибо.

Отзыв о консультации

Мне в решении моего вопроса помогла Наталья Цибулина.
Задала вектор мысли в верное русло.
Надеюсь, что такой подход поможет мне в дальнейшем сохранить и семью, и нервы. Спасибо Вам огромное!

Мояистория.