КонсультацииСемейные отношения

Как мудро отстоять свои границы в отношениях с бывшей женой мужа?

05 сент. 2024
Екатерина
Впервые в жизни такое состояние, как будто живу не своей жизнью. Не знаю с кем поделится об этом, на душе тяжело. Мне 24 года. Замужем, двое детей, первый ребёнок внебрачный у меня, и у мужа есть ребёнок внебрачный. Моя прошлая жизнь с начала наших отношений никогда не всплывает, то есть бывший муж не общается с ребёнком. Мой нынешний муж усыновил моего сына. Мужа люблю очень. Но не могу принять, что у него есть дочь, не из за негатива к ребёнку, а негатива к его матери. Эта женщина на протяжении всей нашей совместной жизни вставляет палки в колеса, поливает грязью, с ребёнком видится не дает, а если и давала за 4 года, то несколько раз, и после каждой встречи устраивала скандалы и поливала грязью нашу семью, меня, наших детей. В начале наших отношений (пол года) приезжала на день рождение моего мужа пыталась его вернуть и помериться, он естественно сказал, что этого быть не может, что у него есть я и он меня любит. Устала от этого всего невыносимо. Он внебрачному ребёнку платит алименты 30 т в месяц, но при этом она кричит в соц сетях что ни какой помощи от отца нет и то что это я настраиваю против мужа. Я не знаю как быть в этой ситуации. С мужем дружим (знакомы) уже 12 лет, и в одно время наши пути разошлись и родились дети от других партнеров. Состояние неудовлетворения в жизни, как будто все пошло наперекосяк. Не могу наслаждаться семейной жизнью и отпустить эту ситуацию. Эта женщина все очерняет. Не знаю как реагировать на такие и вторжения в нашу личную жизнь оскорбления. Как отстоять свои личные границы? Я понимаю что она обижена, но я ей ничего плохого не делала. Для их дочери каждую встречу покупала подарки пыталась найти общий язык. Ведь ребёнок не при чем. Муж уже просто не идет с ней на контакт и не общается с ребёнком. Чтобы не создавать негативных ситуаций в нашей семье. Как быть? Уже и так полностью игнорирую ее существование. Она очень сильно переоценивает свое значение в его жизни. Ребёнок у них случайный, но муж как настоящий мужчина сказал на берегу, когда она приняла решение рожать, что поддерживать общение с ребёнком будет и будет помогать финансово, но в качестве жены ее не рассматривает. Видимо она обижена что меня взяли замуж просто за то что я такая есть и то что меня любят. И ребёнок родился в браке желанный долгожданный. А ей в свое время отказали. С одной стороны мне жалко дочь мужа, что по сути из за этого всего она растет без отца. Но с другой стороны Просто я понимаю что как ни как придется контактировать с этой женщиной до 18 летая ребёнка. Я не была готова к тому что она такой невротик и постоянно будет пытаться все испортить. Думала она выйдет замуж и эти нападки прекратятся, но нет и замужем была, но развелась и 3 детей уже родила, но все же она так и продолжает терроризировать нашу жизнь и препятствовать общению с ребёнком. Как мудро решить данную ситуацию? Переживаю за мужа.

06 сент. 2024

Екатерина, здравствуйте, я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста ознакомьтесь с условиями БК и тогда мы сможем назначить время для встречи, что бы приступить к работе.

06 сент. 2024
Екатерина

Ознакомлена

06 сент. 2024

Екатерина, подскажите пожалуйста, Вас было бы удобно встретиться сегодня в 14. 00?

06 сент. 2024

Екатерина, возможно у Вас не было возможности прочитать мое предыдущее сообщение. Могу предложить Вам провести встречу либо сегодня в 16. 00, либо завтра в первой половине дня, есть время на 10. 00 и на 11. 00.

06 сент. 2024
Екатерина

Извините, но такой возможности нет. По этому и обратилась онлайн.

06 сент. 2024

Екатерина, я предлагаю Вам встречу онлайн, просто в определенное время. У Вас нет возможности встретиться именно по времени?

06 сент. 2024
Екатерина

В переписке онлайн есть возможность, а через скайп нет) я это имею ввиду.

06 сент. 2024

Отлично, потому что БК может проходить только в формате переписки, я предлагаю Вам назначить время нашей консультации, например завтра в 11 утра по московскому времени, мы начнем с Вами переписку и продлится она 60 минут, Вы сможете задать еще вопросы, а я про консультирую Вас по вашей проблеме, Вам будет так удобно?

06 сент. 2024
Екатерина

Хорошо, удобно. Как с вами связаться в каком месенжере?

06 сент. 2024

Можем провести консультацию здесь, можем в телеграмм или воцап, напишите как Вам будет удобно.

06 сент. 2024
Екатерина

Удобнее всего вотсапп

06 сент. 2024

Хорошо, договорились 🤝 мой номер телефона указан в моем профиле, до встречи завтра в 11. 00 в воцап.

06 сент. 2024
Екатерина

Спасибо, До завтра 🤝

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за наш диалог!!! Очень грамотный и квалифицированный специалист. Важные и мудрые советы, в которых я нуждалась, я услышала, убедилась в правильной тактике, что всё делаем правильно👍Рекомендую Валерию, как грамотного специалиста.

Екатерина