КонсультацииАрхив

Муж стал груб и резок. Рушится семья. Нам по 34 года. В браке 11 лет

09 авг. 2019
Яшка84
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Рушится моя семья. Мне и мужу 34 года, живем в браке 11 лет. Есть сын 6 лет и дочь 11 месяцев. Всегда были идеальные отношения и полное взаимопонимание. Жизни друг без друга не представляли, практически во всем одинаковые взгляды и мнения. Никогда и в мыслях не было его в чём-то осуждать и жаловаться на него подругам, т к не было никаких поводов. Но вот примерно пол года назад, он начал смотреть в интернете ролики разных психологов о отношениях. И стал очень сильно меняться. Он все больше стал утверждаться что мужчина глава семьи и женщина должна беспрекословно его слушаться. Стал повышать на меня голос, пытаться унизить в ситуации где можно просто поговорить и разобрать конфликт. Дико раздражается, если я его случайно перебью (это бывает не часто). Вообщем там где раньше решали вопросы общением, сейчас в ргубой форме меня осаживает и не терпит возражений. Боюсь лишний раз что то спросить. Сил нет, не хочу такого отношения к себе. Стоит ли спасать брак или уходить. Просто нервы на пределе, трясёт и морозит от напряжения, а ведь я грудью кормлю малышку.

09 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
пол года назад, он начал смотреть в интернете ролики разных психологов о отношениях. И стал очень сильно меняться.
Отношения возможно изменились просто из-за объективных причин, Вы устаете, уделяете много внимания детям, скорее всего интимная жизнь сейчас не такая как была раньше. Возможно ли поговорить с ним откровенно, что его не устраивает? Потому что надо прояснить ситуацию и постараться выяснить конкретные причины этих изменений.

Эта консультация актуальна для Вас?