КонсультацииАрхив

Мой отец-педофил? Почему рушится семья? Мне 16 лет

28 июн. 2019
РоманОфф
Доброго времени суток, меня зовут Алина, мне 16 лет. Раньше мы с семьей уже обращались в психологам, но долго это не длилось, ибо родители терпеть не могут людей подобной профессии. А проблема у нас в отце, точнее, мне так кажется. Мои родители люди уже в возрасте, маме 54, папе 60. И в последнее время я стала натыкаться на историю в браузере... Сначала зашла туда впервые для того, что бы просто найти сайт на который заходила несколько дней назад по учебе, и о боже, очень противно это говорить, наткнулась на порно сайты. История браузера была ими забита, и ясное дело Мама тут не при чем, все это смотрел отец. И ладно бы это просто какое нибудь обычное, извините меня, порно, но нет! Большинство из них связано с детьми. «Мой муж и дочка», «Взросление 2, детские шалости», «секс в детских домах и интернатах», «забавы в домашнем кругу», все это было в истории браузера, и если честно мне стало ужасно противно, даже приступ тошноты появился. Я не знаю как теперь вести себя с таким извращенцем, ибо знаю что он смотрит эти гадости постоянно! Он оккупировал МОЙ ноутбук, который мне купили для учебы, да и теперь брать его в руки я не могу-противно.
Ещё у нас с мамой постоянно ссоры с отцом. Он может не стесняясь лежать в трусах, в зале, развалившись и демонстрируя своё «достоинство». Мы же с мамой всегда против подобного, но на все замечания он только смеётся, а нам с ним некомфортно. Ещё он постоянно, повторюсь, постоянно заходит в мою комнату! Она к сожалению не запирается и всегда доступна. Он почти всегда заходит в трусах, пытается со мной разговаривать, что-то ищет но естественно не находит. И вот честно, жить с этим человеком не просто противно и неприятно, но уже почти и не возможно. Он ведёт себя как ребёнок уровня развития 12-10-ти лет.
В прошлом году у него что-то было со спиной и он очень долго не мог встать с постели, все лежал и лежал. Врачи говорили что он может даже ходить и что за Брамса со слезами и криками они не понимали. Обезболивающее ему «не помогало» и он при каждом удобном случае выл, это ужасно раздражало. Маму он вообще ни на шаг не отпускал! Она не могла пойти спать или готовить кушать, даже с работы пришлось отпрашиваться ибо он кричал, ныл, звонил, истерил и использовал присходогический приём: «Я вам не нужен! Ждёте пока я сдохну здесь!». В итоге, через месяца два стал ходить по квартире с палочкой, на ходули первое время категорически отказывался, начинал тут же орать что упадёт. И вот уже больше года после этого он не хочет работать. Он уже полностью поправился, мы приглашали домой хороших врачей и хирургов, которые говорили что он полностью здоров. Но, этот... Ну короче он, работать не намеревается, тут же начиная говорить что плохо себя чувствует. Передвигается он на улице исключительно на такси, хотя в соседние дома доходит спокойно (там живет бабушка, его мать). Мало того что он стал сидеть на маминой шее, которая работает в ночь дабы платить за две квартиры, дом, нас троих и кормить животных! Я стараюсь помогать как могу, стипендия, подработки, но пока это лишь капля в море. И вот честно, я не знаю что делать. Уважения у меня к нему нет, лишь отвращение и недоверие, он меня только раздражает. Пыталась поговорить с мамой-она закрывает на все глаза, терпит. Я же не могу на это смотреть, очень прошу помощи у вас, дорогие психологи, ведь вы более опытные люди, возможно сможете подсказать как поступить в этой ситуации и ответить на мои вопросы.

28 июн. 2019
РоманОфф, Алина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).