КонсультацииАрхив

Токсичные родители. Запреты, унижения, нарушение моих границ. Мне 19 лет

09 авг. 2019
Kless akbar
Очень токсичные родители.
Я должна убираться, гладить, готовить, учиться только на пятерки, получать стипендию. Если я это делаю, то не получаю похвалы, если не делаю получаю массу оскорблений, криков или со мной просто не разговаривают и даже за стол не приглашают. Папа всегда считает что он прав! При чем берет тему для спора из воздуха. Сам что-то выдумывает, а потом сидит орет и доказывает что он прав, а я никчемная (тема может быть о том что чайник уже давно кипит, хотя я смотрела за ним и видела что он только начал закапать).
Папа абсолютно не разбирается в фотоаппаратах, но когда я решила за свою накопленную стипендию купить себе фот. То началось, воот купила говно, могла бы взять такой же дешевле, вот взяла бы модель чуть старее она ничем не отличается (хотя сам даже не знает на какую кнопку нажать чтобы сфотать). Они считают МОИ деньги и не дай бог я куплю что-то в удовольствие себе, это будут крики о эгоизме.
А тема которая очень обидна мне: в 19 лет, можно гулять только до 9. При чем я хорошая девочка, приличная. Сегодня ездила в другой город за одеждой, обратно были жуткие пробки и дорога вместо часа заняла 3 часа. Вернулась 15мин 9 на меня орали как никогда. Не спросили о том что я купила, не устала ли, нет, я же охреневшая дочь которая виновата была что были пробки. Мы с семьей никуда не ездим, папа не возит меня отдыхать, не ездит со мной покупать одежду, не знает моих друзей но и мне самой развлечься не дает.
Личного пространства НЕТ, в моем шкафу стоят запчасти от компа он туда залазиет и говорит, че так грязно, ты же девочка. В любой момент в комнату может зайти и если я там переодеваюсь буду виновата Я. Доказательств этому не находит но цыканья, вздохи и крики нашла время!!! Обеспечены

11 авг. 2019
Kless akbar, здравствуйте!
Очень жаль, что папа вас часто ругает, унижает (.
Чем вам помочь? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.