КонсультацииОтношения в парах

Парня пугают отношения на расстоянии, предложил расстаться. Как лучше поступить? Мне 22 года

10 авг. 2019
Princess.cava
Добрый день! Мне 22, моему парню 27, мы познакомились 5 месяцев назад, он меня сильно добивался, через 1,5 месяца мы съехались, жили вместе, путешествовали, но недавно он переехал по работе в другой город, и когда я приехала его навестить, предложил расстаться, так как обстоятельства сложные и отношения на расстоянии его пугают, «всё равно конец будет неутешительный». Я уехала в слезах, он улетел в командировки, но буквально через неделю мы снова начали переписываться, шутить пошлые шутки и поддерживать друг друга, прошёл месяц и он прилетел ко мне на два дня, забрать кое-какие вещи, но при этом ведёт себя как-будто ничего не произошло, обнимает, говорит, что очень скучал. Я в замешательстве, понимаю, что серьезные отношения ему сейчас действительно не подходят, ведь работы очень много и всё напряжённо, при этом я всё ещё хочу сохранить отношения. Как лучше поступить в этой ситуации? Я боюсь начинать серьезный разговор, так как знаю, что всё равно услышу те же неутешительные аргументы по поводу отношений на расстоянии.

10 авг. 2019
Princess.cava, здравствуйте, когда Вы пишете
при этом я всё ещё хочу сохранить отношения

То что Вы имеете в виду? Что это означает для Вас?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
10 авг. 2019
Princess.cava
Что я хочу быть вместе, строить совместные планы, поддерживать его и получать его поддержку в ответ, делиться всеми мелочами, шутить, плакать при просмотре мультиков... Сохранить то, что между нами было и пока ещё остаётся
10 авг. 2019
Быть вместе при том что это будут "отношения на расстоянии"? Или есть какой-то вариант быть физически вместе?
10 авг. 2019
Princess.cava
Быть вместе эмоционально - говорить, делиться, физически есть возможность как минимум раз в месяц, а то и чаще прилетать друг другу, тем более отношения на расстоянии - это лишь период в отношениях, в дальнейшем я готова переехать, и он хотел бы жить в моем городе при возможности
10 авг. 2019
Но ведь Вы же и не обязаны разрывать отношения. У Вас и сейчас есть такая возможность, какая разница что молодой человек предлагает. Общаться-то можно ведь? Кто знает что там будет через год или два.
10 авг. 2019
Princess.cava
Да, но меня тяготит то, что он не хочет взять на себя часть ответственности за наши отношения и действует только импульсивно. Я боюсь, что со временем он начнёт отвыкать и остывать, меньше писать, терять интерес
11 авг. 2019
Если сейчас, во взрослом возрасте он действует импульсивно, то это вряд ли сильно изменится. Взрослые люди мало меняются. И если он сейчас не готов брать ответственность то и в будущем Вам придется с этим жить.
11 авг. 2019
Princess.cava
Он только в последнее время стал себя так вести. До этого и заботился, и ответственный был, планировал всё. Возможно тотальный контроль на работе забирает все силы.. Но в общем, я с одной стороны понимаю, что это очень важный период в его жизни и эта работа очень важна, с другой стороны мне хочется вернуть то время, когда больше интереса было ко мне, сейчас ему как-будто и не интересно как у меня дела и как прошёл день.
11 авг. 2019
Вернуться в прошлое невозможно, можно только попробовать как-то обращать его внимание на себя - спрашивать его о его работе или говорить что Вам приятно когда он спрашивает как у Вас дела.

Отношения - это работа двоих. Вы не сможете сделать его часть за него. Можете лишь благодарить его когда он делает то, что Вам нравится (чтобы закрепить эффект) или же говорить о том, что Вам не нравится (чтобы показать что Вам нужно)

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.