КонсультацииОтношения в парах

Парень предложил расстаться, мы взяли паузу. Как сохранить наши отношения?

02 авг. 2023
Татьяна
С молодым человеком год в отношениях, но вчера пришло предложение расстаться. Мы смогли прожить 3 этап в отношениях, но разговоры не помогли. Пока я думала, что вроде все хорошо, он собирал все это в себе и держал, наматывал. Мы переехали полгода назад в другую страну, уехала с ним, бросив все, держась за мужское плечо. Но теперь я для него не та, это не то, это не так. Я из за любви делала все для него, а он перестал в какой то момент это уважать и ценнить. Я потеряла ценность, свое мнение и стала слабой для него в отношениях. Но люблю человека, всегда пыталась с ним говорить, но у него есть позиция молчать, ему надо остыть и он будет ждать пока я подойду первая, и начну говорить, но у нас не получается к чему то придти и мы отпускаем ситуацию, хотя ее надо бы до конца проработать. Я люблю человека очень, и хочу быть с ним. Но нам надо научиться говорить друг с другом. Сейчас мы взяли паузу и я еду обратно в россию, но очень хочется верить, что это не конец. Как за эту паузу вернуть человека и быть рядом с ним но уже другой? Не 20, ему 22.

02 авг. 2023

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень жаль, что так произошло, примите мою поддержку.

Конечно надо говорить о том, что внутри, делиться своими чувствами и переживаниями.

О чем договорились с молодым человеком?

02 авг. 2023
Татьяна

С молодым человеком пришли к тому, что я возвращаюсь в Росиию, он остается в Грузии. Не ищем замену, и через месяц списывемся и говорим, или расход окончательно, или пытаемся спасти отношения.

Но я хочу сохранить отношения, а он видимо нет. Так как проблемы не обсуждались. Я себя опустила до плинтуса, и он от меня устал.

Говорит что я не та, но мы были год в отношениях, всмысле не та.

Хочу за месяц вернуть сияющую себя, поговорить с ним, и сойтись, но так, чтобы мы работали в отношениях

Как же так сделать.

Приводит на мне пример с дроном. Один купил не понравился, купил другой. Но я не дрон, я человек, и тут все подругому

Как же вернуть ту страсть, ту любовь, разговоры, и своию значимость

02 авг. 2023
Как же вернуть ту страсть, ту любовь, разговоры, и своию значимость

Сейчас отношения стали другими, более открытыми и Вы увидели себя и молодого человека гораздо глубже.

Он Вас сравнивает с вещью, которую можно заменить, и взять другую.

Притом, что Вы поехали с ним и поддерживали его, когда он уехал по известным причинам.

Сделали ведь поступок именно Вы.

Сейчас вопрос в том, как дальше развивать отношения с молодым человеком, какой Вы можете быть и что это будет.

Мне кажется, что есть непонимание друг друга, зачем вместе и ради чего, какое будущее у вас обоих.

Это надо обсуждать, потому что за это время накопились обиды и недоверие.

Ваша самооценка тоже вопрос для проработки.

Вы работаете или учитесь, или что делаете?

02 авг. 2023
Татьяна

Занимаюсь блогом, но с его стороны поддержи особо нет

После разговора сказал что скорее всего мы расстанемся в этой паузе, чем сойдемся

Но мне хочется сойтись. Но другой, со своим мнением, со своей энергией

Разговоров действительно не хватает, поэтому я требую после паузы разговора со мной и с психологом

Но на психолога он видимо не готов. Так как не знает к чему приведут отношения

02 авг. 2023

Я понял Вас, спасибо.

То есть, позиция молодого человека была определяющей, и поэтому Вы приняли решение вернуться и пока быть от него на расстоянии.

Но мне хочется сойтись. Но другой, со своим мнением, со своей энергией

Какая это будет другая, она станет более открытой, свободной, что она сумеет дать новое в отношениях и зачем ей будут нужны эти отношения, любит она молодого человека или нет, нужен он ей будет тогда ил или нет?

02 авг. 2023
Татьяна

Более уверенная, не даст вытирать ноги, будет иметь собственное мнение

02 авг. 2023
Татьяна

Скорее всего отношения нужны будут, и любить я его буду

Только надо понять как доносить что то, общаться. И слышать друг друга

02 авг. 2023
Более уверенная, не даст вытирать ноги, будет иметь собственное мнение

То есть, будет более открытой и искренней, чем раньше.

Будет говорить о том, что хочет сказать и не держать в себе то, что "нельзя" говорить, правильно я Вас понимаю?

02 авг. 2023
Скорее всего отношения нужны будут, и любить я его буду

Тогда дайте в них свою желание и любовь сейчас, для самой себя!

Только надо понять как доносить что то, общаться. И слышать друг друга

Открыто примите свою позицию, Вы имеете полное право на свободу, тогда можно говорить что Вы есть в отношениях, живете в них, развиваете их.

Это уже будет другая позиция.

Лично Ваша.

03 авг. 2023
Татьяна

Вчера я высказала все что думаю, и его это видимо очень задело. Ведь сказал что я несу фигню, а я просто указала на то, как со мной обращались и занижали

03 авг. 2023

Вы сделали большой шаг вперед, начинаете выходить из позиции быть комфортной для своего парня.

И стали говорить о своих переживаниях, о себе, насколько ой были всегда, но боялись это показать. Это для Вас хорошо или плохо.

Парень не готов принять Вас другую, возможно, пока ему нужно время.

То есть, сейчас создаются новые отношения с парнем, Вы появляетесь в них такой, какой были всегда, но боялись это показать.

Это новый эмоциональный опыт.

Все в порядке.