Спасибо большое. Я буду стараться следовать вашим советам. И по себе я заметила, что отвлекаясь, меня отпускают подобные мысли, но начиная задумываться об этом, что со сменой что-то не так, опять становится плохо.
*со мной
я осталась одна. Я привыкла что живу с людьми и тут они уехали в отпуск.Так как в этой ситуации одиночества Вам не комфортно, это решаем так: оставаясь дома одна вечером, включите свет, телевизор или радио, создайте эффект присутствия, пусть будут бодрые голоса радиоведущих, музыка. Кроме того, отвлекайтесь, занимайтесь чем-то что что Вас увлечет. И это время одиночества используйте с пользой - йога, творчество, английский, научные фильмы, аудиокниги, лекции, возможно начать повышение профессионального или учебного уровня, все что Вам может быть интересно. Тогда время бежит незаметно, у нас нет возможности переживать или расстраиваться, мы так заняты, так вовлекаемся, что полностью погружаемся в интересное дело. Найдите то, что даст Вам это удовольствие и радость.
Психолог дала хорошие рекомендации по устранению моей проблемы, подсказала в какую сторону направлять свои мысли и как лучше действовать в сложившейся ситуации. Очень надеюсь, что советы помогут. И спасибо большое за консультацию.