Ирина, здравствуйте! С учётом сказанного Вами
я уволилась с высокооплачиваемой работы из за директора, и директор перекрыл путь в моей профессии воспитатель. И с этим я пока ничего сделать не могу. Работаю продавцом, получаю копейки, это так же мужа бесит.
Вы живёте в хроническом стрессе. Вы недавно пережили серьёзную и, судя по всему, несправедливую потерю работы, стали объектом мести со стороны бывшего директора, потеряли свой статус и квалификацию. Это могло спровоцировать сильную депрессию, и болезнь желудка - одно из проявлений.
Поддержки в семье у Вас тоже нет. Более того, Вы замужем за алкоголиком, которому в его алкоголизме потакает его мать. У вас плохое финансовое положение, плохие перспективы заработка в этом месте, муж имеет серьёзную зависимость, и Вы всерьёз обдумываете рождение ребёнка?
Я бы считала это одной из худших идей для Вас.
Ирина, на мой взгляд, если Ваш муж не готов лечиться от алкоголизма, то он убивает себя, и находиться рядом с ним, сохранять отношения, планировать детей - это саморазрушительно. Ваша жизнь и так не слишком приятна, а продолжение, если Вы продолжите плыть по течению, может оказаться вообще ужасным. Отношения с зависимым человеком называются созависимостью. Обрекать своих будущих детей жить в созависимой семье - весьма безответственное решение.
Ваше состояние здоровья, судя по всему, изо всех сил сигнализирует Вам, что Ваша семейная жизнь не удовлетворительна, разрушает Вас и нуждается в изменениях.
Вот в этом направлении и рекомендую подумать.