КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу ходить на новую работу, но уволится боюсь

12 июл. 2020
Екатерина Малышева
Вышла на новую работу, не понравилось в первый же день, но осталась по причине хорошего заработка, теперь мучаюсь не знаю как уйти, ощущения что я подставлю коллектив, не могу есть и спать! Понимаю точно что ходить на эту работу не могу но в душе поселился страх.

12 июл. 2020

Екатерина, добрый вечер.

Напишите подробней о ситуации на работе, почему не понравилось.

Если не нравиться работать, то откуда ощущения, что подставляете коллектив.

Ходить на работу не можете в связи с чем. И в чем причина страха, как он проявляется, какие мысли ему предшествуют?

12 июл. 2020
Екатерина Малышева

Дело в том что недавно я ушла с работы по причине задержки зп, руководство не могло дать компетентный ответ в течении какого времени будет восстановлен оклад и мною было принято решению об уходе, на 3 ем собеседовании мне сделали предложение о работе с хорошим окладом я согласилась, но рассказали что участок в плохом состоянии так как предыдущий сотрудник уволится 4 месяца назад, я согласилась. В первый день мне показали работе место и задачи которые я должна выполнять (работаю бухгалтером) постепенного ввода в должность не было сразу стали валить все на почту сиди разбирай, программа в которой надо работать 1993 года я ее почти не знаю, бегает финансовый контролёр которая ничего не объясняет толком и требует результатов, я начала нервничать, но мне понравился коллектив, я четко понимаю что не хочу там работать но душа начала рваться на части с одной стороны хороший и белый оклад и коллектив, с другой абсолютно не нравится участок и девушка фин. Контролёр с контрой мне приходится работать, она изводит звонками, подбегает к компьютеру, при всех обсуждает меня и то что я не справляюсь. В итоге я все время в напряжении, сводит живот не могу есть и спать утро начинается с ужаса что надо идти опять туда!

12 июл. 2020
Екатерина Малышева

Работаю всего две недели, глав бух гоаорит что надо потерпеть, что мы со всем разберёмся, я ей верю, но не могу работать в режиме аврала! Теперь не знаю как уйти? !

12 июл. 2020
Екатерина Малышева

Мысли о том что я не справляюсь хотя до этого я так никогда не считала, возникали разные ситуации, но так сильно меня не задевало. Сосредоточенности нет вообще, в итоге делаю море ошибок!

12 июл. 2020
Дело в том что недавно я ушла с работы по причине задержки зп, руководство не могло дать компетентный ответ в течении какого времени будет восстановлен оклад и мною было принято решению об уходе, на 3 ем собеседовании мне сделали предложение о работе с хорошим окладом я согласилась, но рассказали что участок в плохом состоянии так как предыдущий сотрудник уволится 4 месяца назад, я согласилась.

Я могу сделать предположение, что Вы осознанно согласились на неблагополучный участок работы? Задачи этого участка не исполнялись 4 мес, т.е. дела запущены и Вы могли предположить, что вход в работу будет с полным погружением - т.е. и обучаться придется скорее всего самой, и работу заброшенную сделать и вести текущую. При этом оклад предложили хороший, о сложностях предупредили. Если говорить только о состоянии дел и обязанностях - есть неуверенность в своих силах, сомнениях или еще какие-то негативные мысли относительно как своих проф. Качеств, требований, которые предъявляет Ваш непосредственный начальник (полагаю это гл. Бухгалтер), ответственность, которую перед Вами несет компания? Перечислите.

Постепенного ввода в должность не было сразу стали валить все на почту сиди разбирай, программа в которой надо работать 1993 года я ее почти не знаю, бегает финансовый контролёр которая ничего не объясняет толком и требует результатов, я начала нервничать,

Давайте рассуждать вместе. На этом участке не было работника 4 месяца. Вы ожидали постепенный ввод в должность?

Есть ли возможность обратиться к админу-программисту, который следит за работой программы, чтобы Вам дали "курс молодого бойца" или, если не будете нервничать, то сами быстро разберетесь?

С другой абсолютно не нравится участок и девушка фин. Контролёр с контрой мне приходится работать

На этот участок Вы соглашались, зная все тонкости работы или должностная инструкция оказалась несоответствующей тому, о чем договаривались на собеседовании?

Если разделить обязанности и активную девушку-контролера, то что будет причиной увольнения - обязанности или неприятный сотрудник?

Контролёр с контрой мне приходится работать, она изводит звонками, подбегает к компьютеру, при всех обсуждает меня и то что я не справляюсь.

Вы видите этого сотрудника каждый день. Проанализируйте, она общается в такой манере только с Вами или ее стиль в общем и целом не меняется со всеми работниками? Кроме манеры коммуникации, ее замечания верны? Что Вам мешает ее остановить и самой обозначить временные рамки по тому или иному заданию - Вы работаете всего две недели и объективно не можете успеть сделать все за пол-года. И не должны. Есть ли в Вашем отделе какой-либо план работ, по которому Вы должны готовить необходимую документацию, отчеты и т.д. Вы ему следуете в течение этих двух недель? Если да, то отправляйте контролера к этому плану.

Работаю всего две недели, глав бух гоаорит что надо потерпеть, что мы со всем разберёмся, я ей верю, но не могу работать в режиме аврала! Теперь не знаю как уйти? !

Вы верите глбуху - это положительный момент. Попросите ее помочь Вам с этим сотрудником.

В другой ситуации режим аврала тоже будет нарушать Ваш покой до увольнения, или все же это личность финконтролера не дает Вам возможности спокойно делать работу?