КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу устроиться на работу, боюсь ходить на собеседования. Как с этим справиться?

04 мар. 2022
Аня
Не могу найти работу. Точнее, как не могу, я боюсь звонить работодателям, боюсь ходить на собеседования. Как только я закончила школу, я сразу же пошла работать. Без опыта, конечно, меня никуда не брали, кроме общепита. Постоянный поток людей, общения с ними, решения конфликтов меня выматывали. Самое длинное мое "пребывание" на работе без увольнения - 2 месяца. И то, я вообще не знаю, как продержалась там столь долгое время. В остальных случаях у меня просто сдавали нервы - настолько, что до дрожи не хотелось никуда идти. Это был такой стресс, меня постоянно тошнило. Была даже такая ситуация, что я не смогла уволиться с работы, где был просто ад, довела ситуацию до такого состояния, чтобы меня сами уволили, нежели я сама. Мне очень страшно ошибиться, очень страшно опять подвести людей и уволиться через неделю-месяц, ведь не могу оставаться на работе, где мне плохо и тошно. Психиатр поставил мне депрессию, бар и тревожное расстройство, назначили лечение, но диагнозы как будто бы сделали ситуацию еще хуже. Таблетки помогали, но вместо отчаяния пришла апатия, нежелание что-либо делать. Не хочу больше так жить. Как с этим справиться и что делать?