КонсультацииАрхив

Как принять свой возраст? Происходят необратимые изменения старения, неприятно смотреть на себя

11 авг. 2019
Карамель65
Здравствуйте! Меня зовут Кира. Мне 54 года. Я вижу, как в моей внешности происходят необратимые изменения старения и мне становится неприятно на себя смотреть в зеркало. Я себя презираю за морщины, за лишний вес, за усталость, за то, что я не могу жить так как я жила раньше. Мне кажется, что все люди, видя меня, думают о том, какая я старая и страшная. Я не могу себя принять такой, какая я есть на данный момент. Это выбивает меня из привычной жизни. Я превращаюсь в социофоба. Стараюсь меньше выходить на улицу, меньше общаться с людьми, чтобы не показывать другим свою отталкивающую внешность. Как мне изменить свое отношение к этому?

11 авг. 2019
Здравствуйте, Кира.
Я вижу, как в моей внешности происходят необратимые изменения старения и мне становится неприятно на себя смотреть в зеркало.
Нам всем придется пройти через это, но наша жизнь продолжается и задача сделать так, чтобы она была максимально приятной и комфортной для нас. Расскажите о себе немного больше, у Вас есть семья, друзья, работа?

Кира, эта консультация актуальна для Вас?