КонсультацииАрхив

Как отпустить бывшего? Что со мной вообще происходит? У каждого из нас новые отношения

04 февр. 2019
Lovalova
С чего бы начать... С бывшим мужем были вместе 6 лет, в браке год... Это мой первый мужчина, у нас есть дочь. Не живем вместе уже около 2 лет. Ушла я,т. к. мне надоели его постоянные истерики, пьянки, упреки, он мне не доверял, проверял постоянно телефон, соцсети в поисках чего-то...

Демонстративно пытался покончить с собой (хватался за ножи, глотал таблетки, вешался) это был ужас.. И всё потому, что я ему, как он говорил, не уделяю должного внимания. Будучи беременной, я уже уходила от него, но вернулась через месяц... Я скучала по тому времени, что мы были вместе... И вот уже родив, отношения стали всё хуже и хуже (выше описала)... Я уставала с ребёнком т. к. ребёнком занималась только я, муж всё время на работе, а когда у него были выходные, он сидел за компом, играл..

Муж требовал секса, именно требовал, а когда я отказывала, ссылаясь на усталость, он становился каким-то сумасшедшим... То в магазин пойдёт за пивом и сидит его пьёт, а потом на пьяную голову мне мозг насилует, то дверями стучит, тем самым ребенка будил, а укладывать мне.. Мне всё это надоело, забрала ребёнка и ушла.. Он писал, умолял вернуться. Пару раз мы виделись, он опять просил вернуться, не рушить семью..

Я устала от этого всего и больше к нему не ездили. Хотел ребёнка увидеть, а по сути просто мне мозг делал.. На развод мы не подавали. Через какое-то время я познакомилась с мужчиной. Еще через время начали жить вместе. Ребёнок его называет папой, он нас любит, заботится, всё хорошо, счастлива. С бывшим не виделись полтора года, полгода не общаемся вообще. На развод подал он. Ну это ладно.

Но вот я узнаю, что у бывшего появилась девушка и какое-то чувство собственности что ли... Я стала заходить на его и ее страницы в соцсетях. Каждый день. Что я там ищу, я не понимаю.. Я вспоминаю как мы жили, вспоминаю хорошие моменты.. Можно наверное сказать скучаю. Я ничего не понимаю.. Как от этого избавиться?

04 февр. 2019
Lovalova, здравствуйте, я работаю с такими запросами