КонсультацииАрхив

Мне кажется, у меня депрессия. Как разобраться в своих состояниях?

11 авг. 2019
Люция Новак
Здравствуйте. Меня зовут Люция. Мне 18 лет. Возможно, вы сейчас подумаете, что я одна из тех, которые любят присваивать себе псих. Болезни, но это не так. Я мечтаю стать психологом и сама ненавижу, когда подростки ради "понтов" называют себя сумасшедшими.
Перейдем, наверное, к проблеме... Я уже год не чувствую себя человеком. Вернее, да, я могу улыбаться, смеяться, радоваться. Но после этого я обязательно погружаюсь в самобичевание.
Моя самооценка заставляет меня думать ужасные вещи. Мне кажется, что весь мир против меня и каждый обсуждает за спиной, называя меня наивной идиоткой, над которой все издеваются. Словно мои друзья всего-лишь шутят надо мной, а сами потом смеются с того, какая я доверчивая. Мне кажется, что я урод. Мне кажется, что я не достойна внимания людей и жизни. Я прячусь дома и выдумываю отговорки, чтобы никуда не выходить, когда кто-то зовёт меня. Я чувствую себя жалкой и беспомощной. Мне не кажется, что я могу чем-то привлечь людей. Я не могу представить, что в меня кто-то влюблен. Ужасно то, что даже слова моей лучшей подруги не влияют на меня... Каждое ее "люблю" кажется мне ложью либо жалостью. А иногда и вовсе... Мысли о том, что я не заслужила ее.. Что я плохая подруга, потому что не верю ей...
В последнее время я заметила, что мое настроение никогда не бывает средним. Я либо смеюсь/веселюсь, либо замыкаюсь в себе и реву, закрывая рот рукой, чтобы никто не слышал. В последнее время это случается слишком резко и часто. Признаюсь, у меня проблемы в семье. Я два раза пыталась покончить с собой. Первый раз в прошлом году, второй в этом. Оба раза меня прервали.
Я не знаю, что делать. Мама не слушает меня и говорит, что все мои проблемы выдуманны и я просто лгу, ведь ленюсь делать что-то по дому.
А мне тем временем кажется, что я вижу симптомы депрессии и биполярного расстройства.
Я проходила медицинский тест на возможные расстройства.. Самые высокие показатели у избегания (100%), депрессии (100%), шизотипичности (100%), неустойчивости (86%), паранойи (85%) и импульсивности (71%).
Я буду благодарна очень сильно, если вы согласитесь помочь мне.

12 авг. 2019
Люция Новак, здравствуйте!
Вам необходимо вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.