КонсультацииСемейные отношения

Мой муж мне изменяет. Боюсь остаться одна. Есть маленькие дети. Как быть?

11 авг. 2019
Екатеринка К
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я знаю, что муж мне изменяет. Многие знакомые и родные видят его в обществе других женщин. Я лично заставала его в переписках и звонках.
Вопрос вот в чем. У нас есть дети, маленькие. Не знаю как поступить. Уйти?! Жить с этим не могу... Причём это систематически. Говорили, ругались. Кричит любит, больше не предаст больше и так до следующего раза... Не могу сказать что он хороший муж или отец. Но почему нуждаюсь в нём. Дети его любят.
Говорит что секса с другой не было "ну разве он признается".. Но я лично слышала как он говорил другой как хочет её, как скучает... Как мне быть... Схожу с ума. Сил плакать, просить все закончить больше нет..
Вроде все хорошо в семье!.. Но почему он так поступает, я понять не могу. Мне тяжело... Морально и психологически. Я столько сил вложила в эти отношения. Я поставила огромнейший крест на своей карьере! У меня не осталось никого из друзей.. "он был против моих подруг, они ж свободные, боялся что не так повлияют на меня." даже поговорить не с кем. Родные не хотят меня понимать, все кричат в один голос САМА ВЫБИРАЛА, САМА ХОТЕЛА ЕГО, ТАКОГО., чего теперь жалуешься... Не нравиться уходи..! Но у нас же дети... Как они это примут.. Да и я наверно не хочу всё бросить. Я слишком зависима психологически. Страх остаться одной есть. Как мне быть, помогите разобраться...

11 авг. 2019
Екатерина, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Буду благодарна за отзыв по окончанию консультации. 7. Для того, чтобы оставить отзыв, Вам нужно завершить консультацию. Для этого нажмите на кнопку "завершить консультацию", если с компьютера или "действия/завершить консультацию", если с телефона.
11 авг. 2019
Екатеринка К
Да мне удобно общаться бесплатно. Давайте обсудим.
11 авг. 2019
Но у нас же дети...

Сколько лет детям? Какие у них отношения с отцом?
11 авг. 2019
Екатеринка К
Был выбор уехать на службу где нет места семье. И он- будущая семья-дети. Я выбрала его, тем самым лишилась работы и т. д.
Детей у нас трое. Три сына. 4 года 3года и 1 год.
Он любит детей, они любят его. Водит в сад, забирает их. Все мамочки завидуют какой он заботливый. Но дома он не всегда такой обходиельный с детьми. Может и прикрикнуть и шлепнуть, но это как у всех вобщем. С работы приходит играет с ним, не всегда, но есть. Иногда купает.. Очень часто балует СЛАДОСТЯМИ. НО есть и моменты от которых я в бешенстве. Например он частенько не берет малышей хотя-бы за руку когда переходит дорогу, или когда поднимается на верх домой может подняться первым, А ребёнок плетется на первых этажах. А может зайти в магазин не придержав дверь, которая сшибет ребёнка с ног. ХОЛАТНОСТЬ.
Но дети остро нуждаются в нём. От этого ещё больнее..
12 авг. 2019
Да и я наверно не хочу всё бросить.

На что Вы надеетесь, если Ваш муж несмотря на все уговоры продолжает Вам изменять?
12 авг. 2019
Екатеринка К
Я не могу ответить, потому что не знаю, будет ли он общаться с детьми или нет.
У него есть двое детей от первого брака, и с ними он Не общается. Поначалу он платил ей алименты, одевал и обувал детей, даже иногда сидел с ними. Но бывшая жена не позволяла, чтобы дети общались со свекровью, а он хотел этого. И с того момента у них конфликт случился, и больше он не помогал.
Как сложится у меня не знаю... Возможно аналогично.
Новая жизнь? Всё сначала.. Да любой сможет, у меня просто выбора не будет. Мне предется жить дальше, у меня дети, о них нужно заботиться.
Я надеюсь, что после наших разговоров и скандалов он услышит меня. Перестанет так поступать. Надеюсь пережить это, как тяжёлый промежуток жизни, и жить дальше - без измен и предательств-счастливо.

Он говорит что ведёт себя так, по двум причинам. Во первых, он рано женился, и возможно не "нагулялся" а вторая, ему нравится пройти на грани риска, что я узнаю, нравиться вот прятаться, скрываться, и погуливать.
Не нагулялся... А я вообще ни с кем не гуляла, он первый у меня (как бы не сказали, что выскочила за первого встречного) Почему я "нагулялась" и меня не тянет в сторонку... Это глупость какая-то..
12 авг. 2019
Екатерина, доброе утро!
Почему я "нагулялась" и меня не тянет в сторонку... Это глупость какая-то..

Для Вас глупости, для него нет. Вы разные люди, у Вас разные представления.
Вы уже взрослый, зрелый человек, который ориентируется на потребности семьи и детей.
Он ещё не вырос, инфантилен, делает то, что хочет, а не то что нужно.
У него уже была семья, и он не научился быть взрослым, ответственным. У него вторая семья, здесь происходит тоже самое. Вы готовы ждать, пока он вырастет, станет ответственным.
Ответственность не приходит в результате скандалов требование - это происходит в результате каких-то жизненных кризисов или жизненной необходимости. Вот как у Вас с детьми, чтобы не случилось Вы будете о них заботятся.
Он как маленький ребёнок, каждый раз обещает перестать "себя плохо вести", но продолжает это делать.
Вместо того чтобы решать проблему, он от Ваших скандалов, обвинений, уходит в удовольствие, развлечения. Также по-детски он реагирует на ответственность, скуку, необходимость решать какие-то вопросы.
12 авг. 2019
Екатеринка К
Лучшим для детей наверно будет-общение с отцом. Конфликтовать буду, если он не будет помогать поднимать детей.
А ведь вы правы Он ведёт себя как ребёнок. А ребёнок не может осознать всю серьёзность взрослой жизни, пока не вырастет и сам не станет взрослым и не почувствует ответственность.
Но у меня нет времени ждать этого переходного периода. Я хочу жить! И жить счастливо!
Я не хочу заниматься самобичеванием.. Как мне быть.
Есть ли возможность или способ ускорить процесс взросления, как-бы смешно это не звучало.?

Остаться на месте ничего не решив не преприняв - это дно. Это как Бег хомяка в колесе, пока нога не застрянет, а потом опять сначала.
12 авг. 2019

Ваше желание вполне объяснимо! Но его взросление не зависит от Вас. Вы можете перестать быть "назидательной мамой" для него и занять позицию женщины! То есть заниматься собой, своим развитием, детьми, заботиться о своём покое. Общайтесь с ним доброжелательно, уважительно, чтобы у него было желание общаться с Вами.
Перестаньте его контролировать, читать ему нотации, учить жить, требовать от него что-то.
Если у него недопустимое поведение говорить ему об этом, держите дистанцию, реагируйте не на обещания, а на поступки. При этом не надо ему говорить что ему сделать, если он не спрашивает.
Предоставьте ему возможность самому выбирать: семью, ответственность или его нынешний образ жизни. Тогда этот выбор будет осознанный, и он будет стараться его придерживаться.
12 авг. 2019
Екатеринка К
Спасибо! Я вас поняла! Вы мне очень помогли!
12 авг. 2019
Екатерина, пожалуйста! Желаю Вам удачи и всего самого хорошего!
Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Психолог Ольга Заволокина помогла мне решить мою проблему в кратчайшие сроки. Квалифицированный специалист. Знает своё дело. Приятное общение.

Екатеринка К